ePaper

Raj Kundra Case: मुंबई क्राइम ब्रांच का खुलासा- लॉकडाउन में राज कुंद्रा ने पोर्न बिजनेस से खूब बनाये पैसे

Updated at : 21 Jul 2021 11:53 AM (IST)
विज्ञापन
Raj Kundra Case: मुंबई क्राइम ब्रांच का खुलासा- लॉकडाउन में राज कुंद्रा ने पोर्न बिजनेस से खूब बनाये पैसे

Raj Kundra Case: पोर्न वीडियो बनाने के मामले में गिरफ्तार हुए शिल्पा शेट्टी (Shilpa Shetty) के पति राज कुंद्रा (Raj Kundra) को लेकर नये- नये खुलासे हो रहे है. मुंबई क्राइम ब्रांच को जांच के दौरान पता चला कि राज ने डेढ़ साल पहले ही पोर्न का बिजनेस शुरू किया था और वो इससे काफी पैसा कमा रहे थे.

विज्ञापन

Raj Kundra Case: पोर्न वीडियो बनाने के मामले में गिरफ्तार हुए शिल्पा शेट्टी (Shilpa Shetty) के पति और बिजनेसमैन राज कुंद्रा (Raj Kundra) को लेकर नये- नये खुलासे हो रहे है. मुंबई क्राइम ब्रांच को जांच के दौरान पता चला कि राज ने डेढ़ साल पहले ही पोर्न का बिजनेस शुरू किया था और वो इससे काफी पैसा कमा रहे थे. मुंबई क्राइम ब्रांच के मुताबिक, उनका बिजनेस लॉकडाउन में काफी फला-फूला था.

मुंबई क्राइम ब्रांच के मुताबिक, कंटेंट की मांग को देखते हुए राज कुंद्रा ने अपने जीजा की लंदन स्थित कंपनी केनरिन लिमिटेड की मदद से पोर्न हब बनाने की योजना बनाई थी. पुलिस के रडार पर पोर्न बिजनेस आने की स्थिति में उसके पास प्लान बी बॉलीफेम भी था. लॉकडाउन में इसके जरिए उन्होंने जमकर कमाई की.

मुंबई क्राइम ब्रांच ने बताया, चूंकि वह भारत से इन वीडियो को हॉटशॉट नामक ऐप पर अपलोड नहीं कर सकता. इसलिए वी ट्रांसफर के ज़रिए यहां से वीडियो भेजा जाता था. सारा कंटेंट उनके ऑफिस में तैयार किया जाता था और उनके बहनोई प्रदीप बख्शी के कंपनी केनरिन लिमिटेड नामक एक लंदन स्थित कंपनी को भेजा जाता था.

Also Read: पोर्न केस में फंसे राज कुंद्रा के ऐप को देखा हैं मीका सिंह ने?, बोले- ज्यादा कुछ था नहीं

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, केनरिन नाम की एक कंपनी का रजिस्ट्रेशन यूके में किया गया था, ताकि साइबर लॉ से बच सकें. क्राइम ब्रांच ने बताया राज कुंद्रा ने इस बिज़नेस में 10 करोड़ रुपए लगाए थे. वहीं राज के व्हाट्सएप चैट्स भी सामने आए थे. इसमें वो मॉडल को भुगतान समेत बिजनेस से जुड़ी बातें की जाती थी.

मुंबई क्राइम ब्रांच का मानना है कि कुंद्रा ने शुरू में रोजाना 2-3 लाख रुपये कमाए और बाद में रोजाना 6-8 लाख रुपये कमाए. हालांकि पुलिस उनके सटीक कमाई के बारे में जानने के लिए दस्तावेजों का विश्लेषण कर रहे है.बता दें कि राज कुंद्रा फिलहाल 23 जुलाई तक पुलिस रिमांड पर है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola