Sholay फिल्म के क्लाइमेक्स में चली थी असली बंदूक, बाल-बाल बच गया था ये ऑइकॉनिक एक्टर

Sholay Unknown Facts: शोले फिल्म तो सबने देखी ही होगी, ऐसे में क्या आपको पता है कि फिल्म के क्लाइमैक्स में एक सीन के दौरान असली गोली चली थी. ये ऑइकॉनिक बाल-बाल बच गए थे.
Sholay Unknown Facts: 70 दशक की सुपरहिट फिल्म शोले तो लगभग सभी ने देखी होगी, इस फिल्म के डायलॉग से लेकर एक्शन सीन्स काफी फेमस है. गब्बर, बसंती और जय-वीरू की जुगलबंदी आज भी फेमस है. ऐसे में क्या आपको पता है कि फिल्म के सीन में असली गोली चली थी. जिसके बाद सेट पर मौजूद लोगों को हड़कंप मच गया था. सभी भागने लगे थे और ये ऑइकॉनिक एक्टर बाल-बाल बच गया था.
अमिताभ बच्चन कई बार अपनी फिल्मों से जुड़े किस्से शेयर करते देखे गए हैं. एक इंटरव्यू में एक्टर ने सबसे हिट और सफल फिल्मों में से एक शोले से जुड़ा किस्सा सुनाया था. इसे सुनकर फैंस काफी हैरान रह गए थे. रमेश सिप्पी द्वारा निर्देशित अमिताभ बच्चन और धर्मेंद्र-स्टारर ‘शोले’ भारतीय सिनेमा की ऐसी कल्ट क्लासिक है कि रिलीज होने के 47 साल बाद भी इसने अपनी प्रासंगिकता और लोकप्रियता नहीं खोई है. हम अभी भी अपना सारा काम एक तरफ रखते हैं और जब भी प्रतिष्ठित फिल्म प्रसारित होती है तो हम अपने टेलीविजन सेट से चिपके रहते हैं.
क्या आप जानते हैं कि धर्मेंद्र को शोले के फिल्मांकन के दौरान एक विशेष सीन को ठीक करने में परेशानी हो रही थी और उन्होंने अपनी हताशा को असामान्य तरीके से प्रदर्शित किया था? जहां एक सीक्वेंस के दौरान धर्मेंद्र ने लगभग अमिताभ पर असली गोली चला दी थी. बिग बी ने कहा, ”जब हम उस सीन को फिल्मा रहे थे, तब धरम जी नीचे थे, और मैं ऊपर पहाड़ी पर था. धरम जी एक संदूक खोलकर गोला बारूद निकालते हैं. उन्होंने एक बार इसका प्रयास किया और गोलियां उठाने में असमर्थ रहा. उन्होंने फिर दूसरी बार कोशिश की लेकिन, असफल रहे, धरम जी सचमुच चिढ़ गए.
Also Read: गब्बर सिंह की बेटी के सामने बड़ी-बड़ी अभिनेत्रियां हैं फेल, इस फिल्म से बॉलीवुड में मचाया था धमाल,देखें PHOTOS
एक्टर ने आगे कहा, “मुझे यकीन नहीं है कि उन्होंने क्या किया, लेकिन जब उन्होंने कारतूस को हथियार में लोड किया, तो असली गोलियां अंदर थीं! उन्होंने बंदूक छोड़ दी, क्योंकि वह सही शॉट नहीं मिलने से बहुत चिढ़ गये थे. मैं ढलान पर खड़ा था, जब गोली मेरे कान के पास से गुजरी और “हूश” की आवाज निकली. तब पता चला कि ये सचमुच की गोली थी. मैं डर गया था.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Lata
आशीष लता, प्रभात खबर.कॉम में एंटरटेनमेंट जर्नलिस्ट के रूप में कार्यरत हैं. फिल्म, टीवी और ओटीटी इंडस्ट्री से जुड़ी बड़ी खबरों को ब्रेक करने से लेकर बेबाक विश्लेषण और ट्रेंडिंग रिपोर्टिंग में इनकी खास पहचान है. इनका लेखन फिल्म रिव्यू, ट्रेलर एनालिसिस, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, कलाकारों के इंटरव्यू और गॉसिप अपडेट्स तक फैला हुआ है. मनोरंजन की दुनिया को दर्शकों की नब्ज के हिसाब से सरल और रोचक अंदाज में पेश करना इनकी विशेषता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




