Metro In Dino Opening Day Collection: आदित्य रॉय-सारा अली खान की 'मेट्रो…इन डिनो' ओपनिंग में होगी फुस्स? एडवांस बुकिंग ने खोल दिए पत्ते
Published by : Sheetal Choubey Updated At : 04 Jul 2025 9:09 AM
Metro In Dino box office collection Day 15
Metro In Dino Opening Day Collection: अनुराग बसु की 'मेट्रो…इन डिनो' ने पहले दिन सिर्फ 18,500 टिकट बेचे है. ऐसे में जानें कैसा है फिल्म का ओपनिंग डे प्रदर्शन.
Metro In Dino Opening Day Collection: अनुराग बसु के निर्देशन में बनी फिल्म ‘मेट्रो…इन डिनो’ 4 जुलाई 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी है. इस मल्टीस्टारर फिल्म में आदित्य रॉय कपूर, सारा अली खान, पंकज त्रिपाठी, कोंकणा सेन शर्मा, अली फजल, फातिमा सना शेख, अनुपम खेर और नीना गुप्ता जैसे दमदार कलाकार हैं. यह फिल्म 2007 की चर्चित फिल्म ‘लाइफ इन ए मेट्रो’ का सीक्वल है. अब फिल्म का फाइनल एडवांस बुकिंग कलेक्शन सामने आ गया है, जिससे मालूम पड़ता है कि फिल्म पहले दिन कैसी शुरुआत करेगी.
मेट्रो इन दिनों ओपनिंग डे कलेक्शन
फिल्म ने अपने पहले दिन पीवीआर इनॉक्स और सिनेपोलिस जैसी प्रमुख मल्टीप्लेक्स चेन में सिर्फ 18,500 टिकट ही बेच पाई है. इसका मतलब है कि फिल्म पहले दिन सिंगल डिजिट में कमाई कर सकती है. रिपोर्ट्स के अनुसार फिल्म पहले दिन 3 से 4 करोड़ की कमाई कर सकती है. हालांकि, सुपरहिट फिल्म के सीक्वल और बेहतरीन स्टार कास्ट के बाद यह आंकड़ा बेहद निराशाजनक है.
वहीं, पिंकविला के एक एनालिसिस के मुताबिक, फिल्म को हिट बनाने के लिए दुनियाभर में 75 करोड़ कमाने होंगे, वरना यह बुरी तरह फ्लॉप साबित हो सकती है.
क्यों नहीं चला शुरुआती जादू?
‘मेट्रो…इन डिनो’ की रिलीज ऐसे समय में हुई है जब बॉक्स ऑफिस पर पहले से आमिर खान की ‘सितारे जमीन पर’ और काजोल की ‘मां’ जैसी फिल्में मौजूद हैं, और साथ ही हॉलीवुड की ‘जुरासिक वर्ल्ड: रीबर्थ’ से सीधी टक्कर भी है. इन सभी की वजह से फिल्म की शुरुआती कमाई प्रभावित हो सकती है.
अनुराग बसु की अगली फिल्म पर नजर
‘मेट्रो…इन डिनो’ के बाद अनुराग बसु कार्तिक आर्यन और श्रीलीला के साथ एक म्यूजिकल ड्रामा फिल्म बना रहे हैं. यह फिल्म दिवाली 2025 पर रिलीज होने वाली थी, लेकिन ताजा रिपोर्ट्स के अनुसार इसकी रिलीज को पोस्टपोन किया जा सकता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sheetal Choubey
शीतल चौबे प्रभात खबर डिजिटल में जूनियर कंटेंट राइटर हैं और एंटरटेनमेंट बीट पर काम करती हैं. बिहार के बक्सर की रहने वाली शीतल की शुरुआती पढ़ाई उत्तर प्रदेश के कानपुर से पूरी हुई. 12वीं खत्म होने के बाद उनकी दिलचस्पी पत्रकारिता की ओर बढ़ी, जिसके चलते उन्होंने मध्य प्रदेश की माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया. करियर की शुरुआत शीतल ने शब्द सांची से की, जहां उन्होंने एजुकेशन के साथ-साथ एंटरटेनमेंट बीट पर भी काम किया. यहां उन्होंने कंटेंट राइटिंग के अलावा वॉइस ओवर और Adobe Premiere Pro पर बेसिक वीडियो एडिटिंग भी सीखी. करीब एक साल तक काम करने के बाद साल 2024 में वह प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं. प्रभात खबर में शुरुआत में शीतल ने बॉक्स ऑफिस, बॉलीवुड, साउथ सिनेमा और एंटरटेनमेंट गॉसिप्स पर काम किया. फिलहाल वह टीवी और OTT रियलिटी शोज से जुड़ी खबरों पर काम कर रही हैं. आसान भाषा में एंगेजिंग और SEO फ्रेंडली कंटेंट लिखना उनकी खासियत है. उनका फोकस ऐसी खबरें लिखने पर रहता है जो पाठकों को आसानी से समझ आएं और उनसे जुड़ाव महसूस हो. डिजिटल मीडिया में लगातार सीखते हुए शीतल एंटरटेनमेंट पत्रकारिता में अपनी अलग पहचान बनाने की दिशा में आगे बढ़ रही हैं. नए ट्रेंड्स और ऑडियंस की पसंद को समझते हुए यूजर्स तक तेजी से सही और दिलचस्प जानकारी पहुंचाना उनकी प्राथमिकता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










