Bigg Boss 17: दूसरे हफ्ते ये कंटेस्टेंट हुए नॉमिनेट, जानें कौन होगा एलिमिनेट, मुनव्वर फारुकी ने खोया आपा
Published by : Ashish Lata Updated At : 25 Oct 2023 5:04 PM
बिग बॉस 17 अपनी शुरुआत के साथ ही एंटरटेनमेंट का डबल डोज दे रहा है. इस बार घर में घर लोग एलिमिनेट हुए. हालांकि बिग बॉस ने एलिमिनेशन को घरवालों के लिए काफी ट्विस्ट और टर्न से भरा हुआ बनाया. जिसने कई रिश्ते तोड़ दिए.
Bigg Boss 17 First Elimination: 15 अक्टूबर को सलमान खान के विवादास्पद रियलिटी शो बिग बॉस 17 का ग्रैंड प्रीमियर हुआ. शो के निर्माता बिग बॉस के सत्रहवें सीज़न को मजेदार बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं. इस सीज़न में हमारे पास टेली टाउन के दो पावर कपल हैं, अंकिता लोखंडे-विक्की जैन और नील भट्ट-ऐश्वर्या शर्मा. इन दोनों की बहुत बड़ी फैन फॉलोइंग है और फैन्स इन्हें पसंद कर रहे हैं. इसके अलावा शो में अलग-अलग क्षेत्रों की मशहूर हस्तियां हैं, जिनमें अंकिता लोखंडे, विक्की जैन, खानज़ादी, मुनव्वर फारुकी और कई अन्य शामिल हैं. वे सभी इस विवादास्पद शो में अपने गेम प्लान से टिके रहने की कोशिश कर रहे हैं. इस हफ्ते बिग बॉस के घर में काफी दिलचस्प नॉमिनेशन हुआ. जिसमें तीन सदस्यों ने समान रूप से भाग लिया. नॉमिनेशन से पहले, बिग बॉस ने मन्नारा चोपड़ा को दिल के कमरे से हटाकर दिमाग के कमरे में भेज दिया, जबकि मुनव्वर फारुकी और खानजादी भी उनके साथ उसी कमरे में शामिल हो गए. अनुराग डोभाल, सना रईस खान और अरुण मैशेट्टी अब दम रूम का हिस्सा हैं.
https://www.instagram.com/p/Cyz4ecBPvIE/
ये कंटेस्टेंट हुए बिग बॉस 17 से बाहर जाने के लिए नॉमिनेट
नॉमिनेशन प्रक्रिया बिग बॉस के साथ शुरू हुई और सभी सदस्यों को अगली घोषणा तक अपने कमरे में रहने के लिए कहा गया. इसके बाद उन्होंने दिमाग रूम से घर के सदस्यों को आर्काइव रूम में बुलाया और उन्हें पूरी नामिनेशन प्रक्रिया दिखाई. बिग बॉस ने दम रूम को अपनी पसंद के आठ प्रतियोगियों को नामांकन के लिए नामांकित करने के लिए कहा. बाद में दूसरे कंटेस्टेंट को नॉमिनेट करने के लिए कहा. हालांकि उन्हें ये पता नहीं था कि दिमाग रूम के प्रतियोगी उन्हें देख रहे थे, उन्होंने मुनव्वर फारुकी, रिंकू धवन, नवीद सोले, खानज़ादी, नील भट्ट, ऐश्वर्या शर्मा, ईशा मालविया और अभिषेक कुमार को नॉमिनेट किया.
https://www.instagram.com/p/Cyz1eHxNd08/
https://www.instagram.com/p/Cyzy3oltIAE/
दिल रूम के सदस्यों ने दो प्रतियोगियों को नॉमिनेशन से बचाया
इसके अलावा, बिग बॉस ने अंकिता लोखंडे को थेरेपी रूम में बुलाया और उन्हें एक डार्ट बोर्ड दिया, जिसमें आठ नामांकित प्रतियोगियों की तस्वीरें छपी हुई थीं. दिल रूम को आठ प्रतियोगियों में से अपनी पसंद के किन्हीं दो प्रतियोगियों को बचाना था. मास्टरमाइंड विक्की जैन ने कहा कि उन्हें अपने कमरे के सदस्यों को प्राथमिकता देनी चाहिए. ऐसे में उन्होंने अभिषेक कुमार और ईशा मालवीय को बचा लिया.
https://www.instagram.com/p/CyyVIifIW-4/
मुनव्वर फारूकी ने खेला नॉमिनेशन गेम
विक्की और अंकिता के अच्छे दोस्त मुनव्वर फारुकी को आश्चर्य हुआ कि उन्होंने उन्हें बचाने पर विचार नहीं किया और नील और ऐश्वर्या को प्राथमिकता दी, जिन्हें वे बर्दाश्त नहीं कर सके. दिल रूम द्वारा दो लोगों को बचाए जाने के बाद नामांकित प्रतियोगियों की संख्या छह हो गई है. बिग बॉस ने दिमाग रूम से तीन नामांकित प्रतियोगियों में फेरबदल करने के लिए कहा. उन्होंने तहलका (सनी आर्या), सोनिया बंसल और सना रईस खान को नामांकित करते हुए रिंकू धवन, नवीद सोले और मुनव्वर फारुकी को बचाया.
मुनव्वर फारुकी ने खेला गेम
मुनव्वर फारुकी को एक मुशायरा करने और अपने प्रदर्शन के माध्यम से छह नामांकित प्रतियोगियों की घोषणा करने के लिए कहा गया था. इस प्रदर्शन के अंत में, यह घोषणा की गई कि लास्ट नॉमिनेशन प्रतियोगी नील भट्ट, ऐश्वर्या शर्मा, तहलका (सनी आर्या), सोनिया बंसल, सना रईस खान और खानज़ादी थे. नॉमिनेशन के बाद सना मुनव्वर फारुकी और अन्य से काफी नाराज दिखीं. विक्की ने सना से कहा कि वह घर की जिम्मेदारियां न निभाएं और दिमाग रूम के प्रतियोगियों को परेशान न करें. सना खानजादी पर भड़क गईं और उनके साथ मारपीट की. सना ने गुस्से में खानजादी की परवरिश और अपने परिवार की प्रतिष्ठा को लेकर हंगामा किया. उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि खानजादी की वजह से ही यह फेरबदल हुआ है.
ये कंटेस्टेंट हो सकते हैं एलिमिनेट
दिलचस्प बात यह है कि विक्की जैन ने इस हफ्ते अपने दोस्त मुनव्वर फारुकी को एलिमिनेशन के लिए नॉमिनेट करके सभी को हैरान कर दिया. अब सवाल उठता है कि कौन सा कंटेस्टेंट इस हफ्ते बेघर हो सकता है. अगर हम छह नामांकित प्रतियोगियों के बारे में बात करते हैं, तो नील-ऐश्वर्या सबसे लोकप्रिय हैं और उनकी फैन फॉलोइंग के कारण उनके बच जाने की संभावना है. साथ ही खानजादी बाकी तीनों की तुलना में गेम में एक्टिव हैं. जबकि सना, सोनिया और तहलका भाई खतरे के क्षेत्र में होने की संभावना है, ऐसा लगता है कि सना बिग बॉस का घर छोड़ने वाली हो सकती हैं. हालांकि पहला एलिमिनेशन देखने के लिए दूसरे वीकेंड का वार का इंतजार करना पड़ेगा.
बिग बॉस 17 प्रतियोगियों की सूची
पिछले हफ्ते, मन्नारा चोपड़ा, नवीद और अभिषेक कुमार को एलिमिनेशन के लिए नॉमिनेट किया गया था. हालांकि, वीकेंड का वार एपिसोड के दौरान, होस्ट सलमान खान ने पहले सप्ताह में कोई निष्कासन नहीं करने की घोषणा की, जिससे घरवाले खुश हो गए. बिग बॉस 17 में अंकिता लोखंडे-विक्की जैन, ऐश्वर्या शर्मा-नील भट्ट, मुनव्वर फारुकी, मन्नारा चोपड़ा, अभिषेक कुमार, ईशा मालविया, अभिषेक डोभाल, रिंकू धवन और सनी आर्या उर्फ तहलका भाई सहित कई लोकप्रिय हस्तियां और सोशल मीडिया प्रभावशाली लोग अन्य लोगों के साथ बिग बॉस 17 में प्रतियोगी के रूप में नजर आ रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Lata
आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










