ePaper

अलग खालिस्तान चाहते थे अरविंद केजरीवाल ! CM चन्नी की PM मोदी से अपील, कुमार विश्वास के आरोपों की हो जांच

Updated at : 18 Feb 2022 1:53 PM (IST)
विज्ञापन
अलग खालिस्तान चाहते थे अरविंद केजरीवाल ! CM चन्नी की PM मोदी से अपील, कुमार विश्वास के आरोपों की हो जांच

पंजाब चुनाव 2022: पंजाब के सीएम चरणजीत सिंह चन्नी ने आम आदमी पार्टी के संयोजन और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने तीखा हमला किया है. चन्नी ने पीएम मोदी से गुहार लगाई है कि, अरविंद केजरीवाल के खिलाफ कवि कुमार विश्वास ने जो आरोप लगाए थे उसकी जांच कराई जाए.

विज्ञापन

पंजाब चुनाव (Punjab Elections 2022) को लेकर सियासी गलियारों में आरोप-प्रत्यारोप जोर शोर से जारी है. इसी कड़ी में पंजाब के सीएम चरणजीत सिंह चन्नी ने आम आदमी पार्टी के संयोजन और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने तीखा हमला किया है. चन्नी ने पीएम मोदी से गुहार लगाई है कि, अरविंद केजरीवाल के खिलाफ कवि कुमार विश्वास ने जो आरोप लगाए थे उसकी जांच कराई जाए.

क्या था कुमार विश्वास का आरोप: उल्लेखनीय है कि कवि कुमार विश्वास ने साल 2017 में दिल्ली के सीएम और आप आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजन अरविंद केजरीवाल पर आरोप लगाते हुए कहा था कि, केजरीवाल विधानसभा चुनावों के दौरान पंजाब का सीएम बनने के लिए प्रदेश में अलगाववादी तत्वों का समर्थन लेने के लिए तैयार थे. उन्होंने स्वतंत्र पंजाब का जिक्र किया था.

‘आप’ ने किया पलटवार: पंजाब के अबोहर में जनसभा के दौरान पीएम मोदी ने भी बिना नाम लिए कहा कि एक शख्स अलग ‘खालिस्तान’ बनाने का विचार कर रहे थे. वहीं, आरोपों से घिरने के बाद आम आदमी पार्टी ने पलटवार किया है. आम आदमी पार्टी के नेता राघव चड्ढा ने कहा है कि साजिश के तहत अन्य राजनीतिक दल AAP पर आरोप लगा रहे हैं. उन्होंने कहा कि, 2017 में अलगाव ताकतों को अगर केजरीवाल बढ़ावा दे रहे थे तो उस समय से अभी तक कुमार विश्वास चुप क्यों हैं.

गौरतलब है कि पंजाब की सियासी समीन पर जमकर आरोप प्रत्यारोप लग रहे हैं. गुरूवार को पीएम मोदी ने पंजाब के अबोहर में एक रैली के दौरान पीएम मोदी ने पंजाब के सीएम चरणजीत सिंह चन्नी के ‘यूपी, बिहार और दिल्ली वाले भइया’ बयान पर कड़ी आपत्ति जतायी. उन्होंने कहा कि इस तरह की ‘विभाजनकारी सोच’ वाले लोगों को पंजाब में शासन करने का कोई हक नहीं है. कांग्रेस ने हमेशा ही अपने फायदे के लिए एक क्षेत्र के लोगों को दूसरे क्षेत्र के लोगों से लड़वाया है. उन्होंने कहा कि पंजाब के सीएम का बयान और उनके बगल में खड़ी नेता (प्रियंका) के ताली बजाने को पूरे देश ने देखा.

इन सबके बीच गुरूवार को पूर्व प्रधानमंत्री एवं वरिष्ठ कांग्रेस नेता मनमोहन सिंह ने एक वीडियो संदेश के जरिये केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा कि मैंने प्रधानमंत्री के तौर पर 10 साल काम किया और हमेशा इस बात को प्राथमिकता दी कि उनका काम ही खुद बोले. हमने राजनीतिक लाभ के लिए कभी देश को नहीं बांटा. हमने सच पर पर्दा डालने की कभी कोशिश नहीं की. हमने देश की प्रतिष्ठा कभी कम नहीं होने दी. उन्होंने कहा कि भाजपा का राष्ट्रवाद नकली है. वह ब्रितानी नीति ‘फूट डालो और राज करो’ पर आधारित है.

Posted by: Pritish Sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola