22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

उत्कृष्ट कार्य के लिए धनबाद के दो चिकित्सक व स्वास्थ्यकर्मी को आज रांची में सीएम हेमंत सोरेन करेंगे सम्मानित

रांची के नामकुम स्थित आइपीएच सभागृह में बुधवार को आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन सभी चिकित्सकों व स्वास्थ्य कर्मियों को सम्मानित करेंगे. सम्मानित होने वाले में धनबाद के दो चिकित्सक समेत चार स्वास्थ्य कर्मी भी शामिल है.

स्वास्थ्य क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य के लिए धनबाद के दो चिकित्सक समेत चार स्वास्थ्य कर्मी पुरस्कृत होंगे. रांची के नामकुम स्थित आइपीएच सभागृह में बुधवार को आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन सभी चिकित्सकों व स्वास्थ्य कर्मियों को सम्मानित करेंगे. सम्मानित होने वाले चिकित्सकों में सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ संजीव कुमार प्रसाद, यूसीएचसी केंदुआडीह की डॉ होमा फातिमा के अलावा यूसीएचसी केंदुआडीह के लैब टेक्नीशियन पूर्णिमा कुमारी व एपीएचसी राजगंज के लैब टेक्नीशियन शाहीद अंसारी शामिल है. उपराेक्त चिकित्सक व पारा मेडिकल कर्मियाें के नाम की अनुशंसा मुख्यालय के निर्देश पर सिविल सर्जन डॉ आलोक विश्वकर्मा ने की थी.

बेहतर स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराने के लिए डॉ संजीव को मिलेगा सम्मान

सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ संजीव कुमार को सदर अस्पताल में बेहतर स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराने के लिए सम्मानित किया जायेगा. बतौर उपाधीक्षक का पदभार ग्रहण करने के बाद से अस्पताल में मरीजों को मिलने वाली स्वास्थ्य सुविधाओं में तेजी से इजाफा हुआ है. विभिन्न तरह के जटिल ऑपरेशन इनकी देखरेख में हुए.

सबसे अधिक सुरक्षित प्रसव कराने के लिए डॉ होमा होंगी सम्मानित

यूसीएचसी केंदुआडीह के प्रभारी के रूप में पदास्थापित डॉ होमा फातिमा ने हाल के कुछ वर्षों में महिलाओं का सुरक्षित प्रसव कराने में उत्कृष्ट कार्य किया है. केंदुआडीह स्थित यूसीएचसी में उनकी देखरेख में सबसे अधिक प्रसव हुए हैं. उनकी कार्यकुशलता के कारण गर्भवती महिलाओं का भरोसा स्वास्थ्य विभाग पर बढ़ा है. स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी एक रिपोर्ट के अनुसार जिले में पिछले एक वर्षों में सबसे अधिक प्रसव केंदुआडीह यूसीएचसी में हुए है. यूसीएचसी में स्वास्थ्य सुविधाएं भी बढ़ी हैं.

सीएम आज करेंगे सदर अस्पताल के ब्लड स्टोरेज सेंटर का उद्घाटन

धनबाद. सदर अस्पताल परिसर में बने ब्लड स्टोरेज सेंटर का उद्घाटन बुधवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ऑनलाइन करेंगे. स्वास्थ्य विभाग की ओर से इसकी तैयारी की गयी है. सुबह 10.30 बजे सीएम हेमंत सोरेन धनबाद के सदर अस्पताल परिसर व मधुपुर स्थित अनुमंडल अस्पताल स्थित केंद्र का ऑनलाइन उद्घाटन करेंगे. ज्ञात हो कि लगभग दो माह पूर्व सदर अस्पताल में ब्लड स्टोरेज सेंटर शुरू किया गया था, मैनपावर की कमी के कारण इसे कुछ दिन में ही बंद कर दिया गया. अब नए सिरे से यहां कर्मियों की नियुक्ति की गयी है.

Also Read: धनबाद : बदल गये तीन अधिकारी,165 दिन बीते, पर पूरी नहीं हो सकी बेनीडीह एनकाउंटर मामले की जांच

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel