13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एम्स ओपीडी की नयी बिल्डिंग में कब बैठेंगे नेफ्रोलॉजी व न्यूरोलॉजी के डॉक्टर? सांसद निशिकांत दुबे ने की पहल

देवघर एम्स के ओपीडी नेफ्रोलॉजी व न्यूरोलॉजी के विशेषज्ञ डॉक्टरों ने ज्वाइन भी कर लिया है. नयी बिल्डिंग में शिफ्ट होते ही इसकी सेवा चालू कर दी जायेगी. गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण से इस संदर्भ में बात की थी.

देवघर: इस माह के अंतिम सप्ताह तक देवघर एम्स के ओपीडी की नयी बिल्डिंग में शिफ्ट करने की तैयारी चल रही है. इस नयी बिल्डिंग में शिफ्ट होते ही कई अतिरक्त मेडिकल विभाग संचालित करने की योजना है. नयी ओपीडी बिल्डिंग में किडनी रोग व नस रोगों के निदान के लिए नेफ्रोलॉजी व न्यूरोलॉजी विभाग शुरू किया जायेगा. ओपीडी में नेफ्रोलॉजी व न्यूरोलॉजी विभाग के डॉक्टर बैठेंगे व रोगियों को देखेंगे. इसके साथ ही न्यूरो सर्जरी व एक वर्ष से कम उम्र के बच्चों का भी इलाज होगा.

गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने की पहल

देवघर एम्स के ओपीडी नेफ्रोलॉजी व न्यूरोलॉजी के विशेषज्ञ डॉक्टरों ने ज्वाइन भी कर लिया है. नयी बिल्डिंग में शिफ्ट होते ही इसकी सेवा चालू कर दी जायेगी. गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण से बात देवघर एम्स के ओपीडी में जल्द से जल्द सभी विभाग की सेवा शुरू करने का सुझाव दिया था, जिसके बाद इन नये विभागों की सेवा नयी बिल्डिंग में शुरू करने का निर्णय लिया गया है. नयी बिल्डिंग में ओपीडी शुरू होते ही इस महीने के अंत तक टोकन सिस्टम भी समाप्त कर दी जायेगी.

Also Read: झारखंड: बरसात में टापू बन जाते हैं कुंदा के कई गांव, जान जोखिम में डालकर नदी पार करते हैं ग्रामीण

आइएमए वीमेंस डॉक्टर विंग का गठन, डॉ मंजू बैंकर बनीं अध्यक्ष

रविवार की शाम आइएमए हॉल में आइएमए वीमेंस डॉक्टर सदस्यों की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता डॉ मंजू बैकर ने की. इस दौरान जिला के करीब 40 महिला डॉक्टरों ने बैठक में भाग लिया. साथ बैठक के दौरान महिला चिकित्सकों ने सर्व सम्माति से आइएमए विमेंस डॉक्टर विंग का गठन किया गया. इसमें अध्यक्ष डॉ मंजू बैंकर को चुना गया. वहीं उपाध्यक्ष डॉ अर्पिता गांधी, सचिव सह कोषाध्यक्ष डॉ रीता ठाकुर को चुना गया. इसके अलावा कार्यकारिणी सदस्य में डॉ किरण पांडेय, डॉ सिम्मी, डॉ सुषमा वर्मा, डॉ सुगंधा और डॉ प्रज्ञा को चुना गया. मौके पर आइएमए के उपाध्यक्ष डॉ आर एन प्रसाद, डॉ गोपाल प्रसाद बरनवाल, डॉ राजीव पांडेय, डॉ अविनाश कुमार, डॉ राजेश कुमार समेत अन्य थे.

Also Read: विश्व हिंदू परिषद की प्रांत कार्यसमिति की बैठक में धर्मांतरण व समान नागरिक संहिता पर क्या बोले मिलिंद परांडे?

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel