ePaper

कल से पूरी सीट क्षमता के साथ दौड़ेगी दिल्ली मेट्रो, सिनेमा हॉल, थिएटर और स्पा सेंटर के लिए होगा ये नियम

Updated at : 25 Jul 2021 12:30 PM (IST)
विज्ञापन
कल से पूरी सीट क्षमता के साथ दौड़ेगी दिल्ली मेट्रो, सिनेमा हॉल, थिएटर और स्पा सेंटर के लिए होगा ये नियम

Delhi Metro, Gym, Spa Center, Cinema Hall: दिल्ली में कोरोना वायरस (Corona Virus in Delhi) के प्रकोप में इन दिनों कमी आई है. जिसके बाद दिल्ली के लोगों की जिंदगी फिर से पटरी पर आने लगी है. दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने 26 जुलाई से पूरी क्षमता के साथ मेट्रो (Delhi Metro) चलाने की मंजूरी दे दी है.

विज्ञापन

Delhi Metro, Gym, Spa Center, Cinema Hall: दिल्ली में कोरोना वायरस (Corona Virus in Delhi) के प्रकोप में इन दिनों कमी आई है. जिसके बाद दिल्ली के लोगों की जिंदगी फिर से पटरी पर आने लगी है. कोरोना के कम होते मामलों को देखते हुए दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (DDMA) ने भी कल यानी 26 जुलाई से पूरी क्षमता के साथ मेट्रो (Delhi Metro) चलाने की मंजूरी दे दी है. दिल्ली मेट्रो के अधिकारियों का इस बारे में कहा है कि 26 जुलाई से मेट्रो ट्रेनें पूरी सीट क्षमता के साथ चलेंगी.

सीट क्षमता पर ही यात्री कर सकेंगे मेट्रो में यात्रा: 26 जुलाई से अपनी पूरी सीट क्षमता के साथ मेट्रो चलने लगेंगी. लेकिन मेट्रों में खड़े होकर यात्रा करने की अनुमति नहीं होगी. मेट्रो की सीट क्षमता यानी 50 व्यक्ति ही मेट्रो में सफर कर सकते हैं.

मेट्रो के अलावा इनकों भी मिली अनुमति: दिल्ली में मेट्रो सेवा के अलावा सिनेमा हॉल, थिएटर और मल्टीप्लेक्स को भी 50 फीसदी क्षमता के साथ चलाने की मंजूरी दे दी गई है. इसके अलावा, सामानों की प्रदर्शनी लगाने की भी अनुमति दी गई है. लेकिन इसमें शर्त है कि प्रदर्शनी में कोरोबारी ही शामिल हो सकेंगे. आम लोगों को फिलगाल प्रवेश की अनुमति नहीं दी गई है.

स्कूलों को खोलने की अनुमति नहीं: कोरोना के कारण दिल्ली मे बंद हुए स्कूल-कॉलेजों को खोलने को लेकर अभी भी असमंजस बरकरार है. दिल्ली सरकार ने अभी इसपर कोई विचार नहीं किया है. इस बार में डीडीएमए (DDMA) का कहना है कि दिल्ली में फिलहाल स्कूल-कॉलेज नहीं खुलेंगे. डीडीएमए ने कहा है कि फिलहाल बच्चों की कक्षाएं ऑनलाइन ही चलती रहेगी.

दिल्ली सरकार के नये आदेश के अनुसार अब शादी ब्याह और अंतिम संस्कार में सौ लोग शामिल हो सकते हैं. कोरोना काल में ये संख्या घटाकर 20 कर दी थी. इसके अलावा कल से दिल्ली में स्पा सेंटर भी खुल जाएंगे. हालांकि, दिल्ली सरकार ने ये भी साफ कर दिया है कि स्पा सेंटर में काम करने वाले सभी कर्मचारियों को कोरोना वैक्सीन की दोनों डोज पूरी होनी ही चाहिए.

Also Read: आदिवासियों की आय बढ़ाने की योजना, नीति आयोग और ट्राइफेड ने मिलाया हाथ, यहां जानिए पूरा डिटेल

Posted by: Pritish Sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola