Stock Market Live: कोरोना का कहर जारी, आज भी धड़ाम हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स 1600 अंक टूटा

Author : Utpal Kant Published by : Prabhat Khabar Updated At : 16 Mar 2020 10:24 AM

विज्ञापन

कोरोना वायरस के कहर के बीच सप्ताह के पहले कारोबारी दिन यानी सोमवार को शेयर बाजार में फिर से जबरदस्त गिरावट देखने को मिली.

विज्ञापन

कोरोना वायरस के कहर के बीच सप्ताह के पहले कारोबारी दिन यानी सोमवार को शेयर बाजार में फिर से जबरदस्त गिरावट देखने को मिली. आज के कारोबार में सेंसेक्स में 1609 अंकों की गिरावट है और यह 32,493.96 के सतर पर ट्रेड कर रहा है. वहीं, निफ्टी में 450 अंकों की गिरावट है और यह 9,508.35 के स्तर पर कारोबार कर रहा है. शुक्रवार को सुबह लोअर सर्किट लगने के कारण बाजार के खुलते ही ट्रेडिंग रोकनी पड़ी थी. लेकिन बाद में एक दिन में सेंसेक्स ने 4,715 अंकों की रिकवरी की थी. आज के कारोबार में बाजार में चौतरफा बिकवाली देखने को मिल रही है. बैंक और मेटल शेयरों में भारी बिकवाली देखी जा रही है. मेटल इंडेक्स करीब 6 फीसदी टूट गया है. निफ्टी बैंक में 5 फीसदी की गिरावट है और यह 23,916.40 के सतर पर ट्रेड कर रहा है.

पीएसयू बैंक इंडेक्स में 6 फीसदी गिरावट है. सेंसेक्स 30 के 30 शेयरों में गिरावट देखी जा रही है.दुनियाभर के शेयर बाजारों में कारोबार लाल निशान पर दिखाई दे रहा है. एशियाई बाजारों में सुबह के कारोबार में 7 पर्सेंट तक की गिरावट देखी गई। यूएस स्टॉक्स फ्यूचर्क की बात करें तो यह 4 पर्सेंट से नीचे कारोबार करता देखा गया. सेंसेक्स के जिन शेयरों में सबसे ज्यादा गिरावट देखने को मिल रही है उनमें इंडसइंड बैंक, एचडीेफसी, आईसीआईसीआई बैं और ऐक्सिस बैंक प्रमुख हैं। वहीं निफ्टी पर जेएसडब्ल्यू स्टील, वेदांता, हिंडाल्को आदि गिरने वालों में टॉप पर हैं. शुरुआती कारोबार में डॉलर के मुकाबले रुपया 42 पैसे गिरकर 74.17 पर पहुंचा

विज्ञापन
Utpal Kant

लेखक के बारे में

By Utpal Kant

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola