नए साल के तीसरे दिन शेयर बाजार धराशायी, सेंसेक्स ने लगाया 720.60 अंकों का गोता

stock market
Stock Market: शेयर बाजार के कारोबार के आखिर में 30 शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स में 18 कंपनियों के शेयर गिरे और 12 के शेयर तेजी के साथ बंद हुए. इसमें सबसे अधिक नुकसान जोमैटो को हुआ. एनएसई में 50 शेयरों पर आधारित सूचकांक निफ्टी में 32 शेयर लाल निशान और 18 शेयर हरे निशान पर बंद हुए.
Stock Market: वैश्विक स्तर पर नकारात्मक रुख की वजह से नए साल के तीसरे दिन और कारोबारी सप्ताह के आखिरी दिन शुक्रवार 3 जनवरी 2025 को घरेलू शेयर बाजार धराशायी हो गया. हालांकि, इससे पहले दो दिन शेयर बाजार में नए साल का जश्न मनाया गया और इसमें तेजी बनी रही. कारोबार के आखिर में बंबई स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) का प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स 720.60 अंक या 0.90% का गोता लगाकर 79,223.11 अंक पर बंद हुआ. नेशनल स्टॉक एक्सेंचज (एनएसई) का निफ्टी 183.90 अंक या 0.76% फिसलकर 24,004.75 अंक पर पहुंच गया.
बीएसई में जोमैटो का शेयर 4.27% टूटा
शेयर बाजार के कारोबार के आखिर में 30 शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स में 18 कंपनियों के शेयर गिरे और 12 के शेयर तेजी के साथ बंद हुए. इसमें सबसे अधिक नुकसान जोमैटो को हुआ. इसका शेयर करीब 4.27 % टूटकर 272.70 रुपये प्रति शेयर पर पहुंच गया. टाटा मोटर्स का शेयर सबसे अधिक मुनाफे में रहा. इसका शेयर 3.33% गिरकर 790.40 रुपये प्रति शेयर पर बंद हुआ.
एनएसई में विप्रो को सबसे अधिक नुकसान
एनएसई में 50 शेयरों पर आधारित सूचकांक निफ्टी में 32 शेयर लाल निशान और 18 शेयर हरे निशान पर बंद हुए. इसमें विप्रो का शेयर सबसे अधिक 2.83% नुकसान के साथ 295.20 रुपये प्रति शेयर पर बंद हुआ. तेल कंपनी ओएनजीसी का शेयर सबसे अधिक 5.11% मुनाफे के साथ 258.65 रुपये प्रति शेयर पर पहुंच गया.
इसे भी पढ़ें: Retirement Plan: उम्र 40 साल, 60 साल में रिटायरमेंट तो 3 करोड़ पाने के लिए हर महीने कितना करना पड़ेगा निवेश?
एशिया के दूसरे बाजारों में मिलाजुला रुख
एशिया के दूसरे बाजारों की बात करें, तो इनमें मिलाजुला रुख रहा. दक्षिण कोरिया के कॉस्पी और हांगकांग के हैंगसेंग बढ़त के साथ बंद हुए, जबकि चीन का शंघाई कंपोजिट गिर गया. जापान के निक्केई में कोई कारोबार नहीं हुआ. यूरोपीय बाजार में नरम रुख रहा और अमेरिकी बाजार गुरुवार को गिरावट के साथ बंद हुए थे. वैश्विक तेल बाजार में ब्रेंट क्रूड 0.32% गिरकर 75.69 डॉलर प्रति बैरल पर पहुंच गया.
इसे भी पढ़ें: SIP: एचडीएफसी के इस फंड को आधा भारत नहीं जानता, वर्ना 1000 देकर बन जाता 2 करोड़ का मालिक
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Kumarvishwat Sen
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










