Fact Check: 60 की उम्र में दूसरी शादी, जेफ बेजोस ने तोड़ी चुप्पी,जानें क्या है सच्चाई

लॉरेन सांचेज (बाएं) और जेफ बेजोस( दाएं)
Fact Check: हाल ही में मीडिया में यह खबर तेजी से फैली कि दुनिया के दूसरे सबसे अमीर व्यक्ति और अमेजन (Amazon) के संस्थापक जेफ बेजोस (Jeff Bezos) अपनी मंगेतर लॉरेन सांचेज (Lauren Sanchez) के साथ 28 दिसंबर को कोलोराडो के एस्पेन में शादी करेंगे
Fact Check: हाल ही में मीडिया में यह खबर तेजी से फैली कि दुनिया के दूसरे सबसे अमीर व्यक्ति और अमेजन (Amazon) के संस्थापक जेफ बेजोस (Jeff Bezos) अपनी मंगेतर लॉरेन सांचेज (Lauren Sanchez) के साथ 28 दिसंबर को कोलोराडो के एस्पेन में शादी करेंगे. इस आयोजन को लेकर भव्य खर्च और नामी मेहमानों की उपस्थिति की बात कही गई थी. हालांकि, इस पर जेफ बेजोस और उनकी मंगेतर ने खुद बयान जारी कर इन खबरों को गलत बताया है.
जेफ बेजोस ने किया अफवाहों का खंडन
मीडिया रिपोर्ट्स पर प्रतिक्रिया देते हुए जेफ बेजोस ने स्पष्ट किया कि यह खबर पूरी तरह से झूठी है. उन्होंने कहा “यह सब पूरी तरह गलत है. इनमें से कुछ भी नहीं हो रहा है. एक पुरानी कहावत है, ‘जो पढ़ते हो, उस पर विश्वास मत करो.’ अब झूठ पहले से भी तेजी से पूरी दुनिया में फैलता है.” उन्होंने सभी से अपील की कि अफवाहों पर भरोसा न करें. साथ ही, उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि क्या अफवाह फैलाने वाले मीडिया आउटलेट्स अपनी रिपोर्ट को अपडेट करेंगे.
लॉरेन सांचेज ने भी बताया खबरें गलत
जेफ बेजोस की मंगेतर लॉरेन सांचेज ने भी इन अफवाहों को खारिज किया. उन्होंने जेफ बेजोस के पोस्ट को अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर साझा करते हुए लिखा,”यह पूरी तरह से गलत है.”उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि शादी को लेकर जो खबरें फैल रही हैं, वे केवल अफवाहें हैं और उनका कोई आधार नहीं है.
क्या थी अफवाह?
मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि:
- भव्य आयोजन: शादी कोलोराडो के एस्पेन में “विंटर वंडरलैंड” थीम पर आयोजित होगी.
- भारी खर्च: इस शादी पर लगभग 600 मिलियन डॉलर (5097 करोड़ रुपये से अधिक) खर्च किए जाएंगे.
- प्रसिद्ध मेहमान: शादी में बिल गेट्स, लियोनार्डो डिकैप्रियो, और जॉर्डन की रानी रानिया जैसे नामचीन हस्तियों के शामिल होने की बात कही गई थी.
- रेस्तरां बुकिंग: मशहूर जापानी रेस्टोरेंट मात्सुहिसा को 26 और 27 दिसंबर के लिए बुक किया गया था
ऐसे ही फैक्ट चेक पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
Also Read: Success Story: कौन हैं प्रेमचंद गोधा? कभी संभालते थे अमिताभ बच्चन का अकाउंट, आज हैं करोड़ों के मालिक
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Abhishek Pandey
अभिषेक पाण्डेय पिछले 2 वर्षों से प्रभात खबर (Prabhat Khabar) में डिजिटल जर्नलिस्ट के रूप में कार्यरत हैं। उन्होंने पत्रकारिता के प्रतिष्ठित संस्थान 'दादा माखनलाल की बगिया' यानी माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल (MCU) से मीडिया की बारीकियां सीखीं और अपनी शैक्षणिक योग्यता पूरी की है। अभिषेक को वित्तीय जगत (Financial Sector) और बाजार की गहरी समझ है। वे नियमित रूप से स्टॉक मार्केट (Stock Market), पर्सनल फाइनेंस, बजट और बैंकिंग जैसे जटिल विषयों पर गहन शोध के साथ विश्लेषणात्मक लेख लिखते हैं। इसके अतिरिक्त, इंडस्ट्री न्यूज, MSME सेक्टर, एग्रीकल्चर (कृषि) और केंद्र व राज्य सरकार की सरकारी योजनाओं (Sarkari Yojana) का प्रभावी विश्लेषण उनके लेखन के मुख्य क्षेत्र हैं। आम जनमानस से जुड़ी यूटिलिटी (Utility) खबरों और प्रेरणादायक सक्सेस स्टोरीज को पाठकों तक पहुँचाने में उनकी विशेष रुचि है। तथ्यों की सटीकता और सरल भाषा अभिषेक के लेखन की पहचान है, जिसका उद्देश्य पाठकों को हर महत्वपूर्ण बदलाव के प्रति जागरूक और सशक्त बनाना है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




