13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

11 दिन बंद रहेंगे बैंक, इस दिन निपटा लें जरूरी काम

13 अक्टूबर महाअष्टमी के कारण अगरतला, भुवनेश्वर, गंगटोक, गुवाहाटी, इम्फाल, कोलकाता, पटना, रांची में बैंक कर्मियों की छुट्टी रहती है. 14 तारीख को महानवमी है तो इस दिन अगरतला, बेंगलुरू, चेन्नई, गंगटोक, गुवाहाटी, कानपुर, कोलकाता, रांची, लखनऊ, पटना, रांची, शिलांग, तिरूअनंनतपुरम में बैंक बंद रहेंगे .

बैंक त्योहारी सीजन में लंबे समय तक बंद रहेंगे. आने वाले दिनों में दशहरा की भी छुट्टियां रहेंगी. इस सप्ताह बैंक कब – कब बंद है. यह जानना आपके लिए बेहद जरूरी है. 10 अक्टूबर को रविवार की वजह से बैंक बंद रहे. वहीं एक दिन यानि सोमवार को खुलने के बाद बैंक 12 अक्टूबर को महासप्तमी की वजह से अगरतला और कोलकाता में बंद रहेंगे.

Also Read: World Post Day 2021: लोगों को बचत करना सीखा रहा है डाकघर, इन स्कीमों से तैयार कर सकते हैं बड़ा बैंक बैलेंस

13 अक्टूबर महाअष्टमी के कारण अगरतला, भुवनेश्वर, गंगटोक, गुवाहाटी, इम्फाल, कोलकाता, पटना, रांची में बैंक कर्मियों की छुट्टी रहती है. 14 तारीख को महानवमी है तो इस दिन अगरतला, बेंगलुरू, चेन्नई, गंगटोक, गुवाहाटी, कानपुर, कोलकाता, रांची, लखनऊ, पटना, रांची, शिलांग, तिरूअनंनतपुरम में बैंक बंद रहेंगे .

अगले सप्ताह बैंक सिर्फ सोमवार को देश भर में खुलेंगे. इसके बाद पूरे सप्ताह भर छुट्टियों की वजह से कहीं ना कहीं बैंक बंद रहेंगे. अगर आप बैंक का कोई जरूरी काम निपटाना चाहते हैं, तो उसे सोमवार को खत्म कर सकते हैं.

Also Read: SBI Alert: भारतीय स्टेट बैंक में है आपका अकाउंट तो हो जाएं सतर्क, कल से 3 दिन बंद रहेंगी ये बैंकिंग सर्विस
अब जानिये कब- कब बंद रहेंगे बैंक

9 अक्टूबर – शनिवार की वजह से छुट्टी रही.

10 अक्टूबर – रविवार होने की वजह से बैंक बंद रहे.

12 अक्टूबर- महासप्तमी है इस वजह से बैंक बंद हैं.

13 अक्टूबर- महाअष्टमी की वजह से अगरतला, भुवनेश्वर, गंगटोक, गुवाहाटी, इम्फाल, कोलकाता, पटना, रांची के बैंक रहेंगे बंद

14 अक्टूबर- अगरतला, बेंगलुरू, चेन्नई, गंगटोक, गुवाहाटी, कानपुर, कोलकाता, रांची, लखनऊ, पटना, रांची, शिलांग, तिरूअनंनतपुरम में महानवमी की वजह से बैंक बंद रहेंगे.

15 अक्टूबर- दशहरा/विजयादशमी की वजह से अगरतला, अहमदाबाद से लेकर तिरुवनंतपुरम में बैंक बंद रहेंगे. हालांकि इस दिन इम्फॉल और शिमला में बैंक खुले रहेंगे.

16 अक्टूबर – गंगटोक में बैंक दुर्गा पूजा की छुट्टी रहेगी .

17 अक्टूबर- रविवार की छुट्टी रहेगी

18 अक्टूबर- गुवाहाटी में बैंक बंद रहेंगे इस दिन कटि बीहू की छुट्टी है.

19 अक्टूबर- अहमदाबाद, बेलापुर, भोपाल, चेन्नई, देहरादून, हैदराबाद, इम्फाल, जम्मू, कानपुर, कोच्चि, लखनऊ, मुंबई, नागपुर, नई दिल्ली, रायपुर, रांची, श्रीनगर और तिरूअनंनतपुरम में ईद-ए-मिलाद की वजह से बैंक बंद रहेंगे.

20 अक्टूबर- अगरतला, बेंगलुरू, चंडीगढ़, कोलकाता, शिमला में वाल्मिकी जयंती की वजह से बैंक बंद रहेंगे.

Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel