मुंबई : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर ब्याज दरों में कटौती के संकेत से वॉल स्ट्रीट और एशियाई बाजारों में आयी कमजोरी की वजह से बुधवार को शुरुआती कारोबार में बंबई स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) का प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स करीब 200 अंक तक लुढ़क गया. बाजार खुलने के साथ ही बुधवार को यह 29,307 अंक पर कारोबार कर रहा है. वहीं, निफ्टी भी करीब 58 अंक कमजोर होकर 9,063 अंक के साथ खुला. बीएसई में मिडकैप सूचकांक में करीब एक फीसदी के आसपास गिरावट दर्ज की गयी, जबकि स्मॉलकैप सूचकांक में 0.5 फीसदी तक नरमी देखी गयी.
बाजार विशेषज्ञों का कहना है कि आने वाले दिनों में निफ्टी 9,400 से 9,600 अंक की ऊंचाई तक पहुंच सकता है. इसके साथ ही इसका सबसे निचला स्तर 9,100 से 9,050 के स्तर पर रह सकता है. हालांकि, बाजार में मंगलवार को विदेशी निवेशकों ने करीब 1,663 करोड़ रुपये के शेयरों की खरीदारी की, जबकि घरेलू निवेशकों ने करीब 798 करोड़ रुपये के शेयरों से अपनी पूंजी की निकासी की थी.
Disclaimer: शेयर बाजार से संबंधित किसी भी खरीद-बिक्री के लिए प्रभात खबर कोई सुझाव नहीं देता. हम बाजार से जुड़े विश्लेषण मार्केट एक्सपर्ट्स और ब्रोकिंग कंपनियों के हवाले से प्रकाशित करते हैं. लेकिन प्रमाणित विशेषज्ञों से परामर्श के बाद ही बाजार से जुड़े निर्णय करें.