Sonali Phogat Death: सोनाली फोगाट के भाई रिंकू ढाका का दावा, बोले- मेरी बहन की गोवा में हत्या की गई
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 24 Aug 2022 4:00 PM
भाजपा नेता सोनाली फोगाट के निधन के बाद कई तरह की बातें सामने आ रही है. सोनाली के परिवार ने कई खुलासे किए है. उनके भाई ने दावा किया कि हरियाणा में उनके फार्महाउस से सीसीटीवी कैमरे, लैपटॉप और अन्य महत्वपूर्ण चीजें उनकी मौत के बाद गायब हो गई हैं.
Sonali Phogat Death: भाजपा नेता और बिग बॉस फेम सोनाली फोगाट (Sonali Phogat) की मौत सोमवार रात को दिल का दौरा पड़ने से हो गई. सोनाली 42 साल की थी और उनकी मौत को लेकर उनका परिवार सवाल उठा रहा है. सोनाली ने मौत से पहले अपनी मां, बहन से फोन पर बात किया था. अब उनके भाई रिंकू ढाका ने बड़ा बयान दिया है.
सोनाली फोगाट के भाई ने गोवा पुलिस में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई है जिसमें दावा किया गया है कि उनकी बहन की हत्या उनके दो सहयोगियों ने की है. फोगाट के भाई रिंकू ढाका ने आरोप लगाया कि मौत से कुछ समय पहले सोनाली फोगाट ने अपनी मां, बहन और एक अन्य रिश्तेदार से बात की थी और इस दौरान वह परेशान थी और उन्होंने अपने दो सहयोगियों के खिलाफ शिकायत की थी. उन्होंने दावा किया कि हरियाणा में उनके फार्महाउस से सीसीटीवी कैमरे, लैपटॉप और अन्य महत्वपूर्ण चीजें उनकी मौत के बाद गायब हो गई हैं.
हरियाणा में हिसार से भाजपा नेता फोगाट का मंगलवार को गोवा में निधन हो गया था. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया था कि आशंका है कि उनकी मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई है. अंजुना पुलिस ने अप्राकृतिक मृत्यु का मामला दर्ज किया था. फोगाट के परिजन मंगलवार की रात गोवा पहुंचे. ढाका ने गोवा में अंजुना पुलिस में दायर अपनी शिकायत में दावा किया कि फोगाट के दो सहयोगियों ने गोवा में उनकी हत्या कर दी.
Also Read: Sonali Phogat: सोनाली फोगाट का आखिरी पोस्ट वायरल, वीडियो में बिग बॉस फेम नकाब हटाने की कर रही बात
रिंकू ढाका ने अंजुना पुलिस थाने के बाहर पत्रकारों से कहा, ‘‘(फोगाट के अपनी मां से बात करने के बाद), हमने उन्हें उनसे दूर रहने और अगले दिन हिसार लौटने के लिए कहा था.” उन्होंने दावा किया कि पुलिस ने दो व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने से इनकार कर दिया है. उन्होंने कहा, “अगर उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज नहीं की जाती है, तो हम गोवा में पोस्टमॉर्टम नहीं करने देंगे.”
रिंकू ढाका ने कहा कि परिवार के सदस्य दिल्ली में अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) या जयपुर में एम्स में पोस्टमॉर्टम कराना चाहते हैं. उन्होंने कहा, ‘‘वह पिछले 15 वर्षों से भाजपा की नेता थीं. हम प्रधानमंत्री से भी अपील करेंगे कि उन्हें न्याय दिलाने में हमारी मदद करें.” (भाषा इनपुट के साथ)
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










