12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Dengue: भागलपुर में इस सीजन के सबसे ज्यादा डेंगू मरीज मिले, जानिये किन इलाकों में मिले संक्रमित

Bihar Dengue News: बिहार में डेंगू का कहर बढ़ता जा रहा है. पटना के हालात इस कदर हो चुके हैं कि रोज सैंकड़ो मरीज सामने आ रहे हैं. वहीं भागलपुर और मुंगेर के हालात भी बिगड़े हैं. भागलपुर में सोमवार को आइ जांच रिपोर्ट में इस सीजन के सबसे अधिक मरीज मिले.

Bihar Dengue News: बिहार में डेंगू का कहर लगातार बढ़ता ही जा रहा है. पटना में हालात सबसे अधिक बिगड़े हुए हैं जहां रोजाना सैंकड़ो डेंगू मरीज सामने आ रहे हैं. वहीं अंगक्षेत्र में भी डेंगू का प्रकोप जारी है. मुंगेर में जहां 50 नये डेंगू मरीज मिलने के बाद अब 125 से अधिक मामले हो चुके हैं वहीं भागलपुर में भी रोजाना डेंगू मरीज (Bhagalpur Dengue Cases) सामने आ रहे हैं. सोमवार को हुई जांच में इस सीजन का सबसे अधिक डेंगू मरीज जिले में मिला है.

23 लोग संक्रमण का शिकार

भागलपुर में सोमवार को डेंगू किट जांच में कुल 23 लोग संक्रमण का शिकार पाये गये. इनमें से 10 शहरी क्षेत्र के रहने वाले है तो बाकी ग्रामीण इलाके के है. सिविल सर्जन डाॅ उमेश शर्मा के अनुसार इस सीजन में सोमवार को सबसे ज्यादा मरीज मिले हैं. सोमवार को मिले डेंगू मामले में 10 मायागंज अस्पताल में हुई जांच में मिले तो आठ सदर अस्पताल में मिले. चार मरीज कहलगांव और एक मरीज शाहकुंड में मिले हैं.

सदर अस्पताल में मिले आठ डेंगू मरीज

सिविल सर्जन डॉ उमेश शर्मा के अनुसार सदर अस्पताल में रैपिड किट जांच में आठ मरीज डेंगू के मिले है. इसमें मुख्य डाकघर में कार्यरत एक कर्मी, आनंदी प्रसाद लेन में रहनेवाला युवक, विश्वविद्यालय थाने का कर्मी, नाथनगर, सन्हौला, बूढ़ानाथ में रहनेवाला युवक, खरमनचक में रहनेवाली एक महिला, परबत्ती का एक युवक संक्रमण का शिकार हो गया है. सदर अस्पताल के डेंगू वार्ड में एक मरीज को भर्ती किया गया है.

Also Read: Bihar: मुंगेर में एकबार फिर डेंगू विस्फोट, आंकड़ा अब 125 पार, 52 नये मरीजों के सैंपल में 50 मिले पॉजिटिव
मायागंज अस्पताल में मिले 10 डेंगू मरीज

मायागंज अस्पताल में सोमवार को हुई डेंगू जांच में 10 लोग संक्रमित मिले. मायागंज अस्पताल जिले का सबसे बड़ा अस्पताल है. यहां पहले भी कई मरीज डेंगू से पीड़ित हैं.

पटना में डेंगू सबसे अधिक सक्रिय

बता दें कि बिहार में डेंगू का कहर अब इस कदर बढ़ गया है कि पटना में लगभग इसका खौफ ही देखा जा रहा है. सोमवार को पटना में 291 नये मरीज डेंगू से पीड़ित सामने आए. ये मरीज अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती हैं. उनकी जांच रिपोर्ट सामने आई तो सभी संक्रमित पाए गये.

Published By: Thakur Shaktilochan

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel