प्रशांत किशोर ने चुनाव आयोग से कर दी ये बड़ी मांग, बोले- चुनाव आयोग बताए कि यह काम क्यों…
प्रशांत किशोर की फाइल फोटो
Prashant Kishor on Election Commission of India: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले चुनाव आयोग के पुनिरीक्षण के फैसले से बिहार में सियासी भूचाल आ गए है. जन सुराज के संस्थापक और राजनीतिक रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने चुनाव आयोग से बड़ी मांग की है. आइए बताते हैं प्रशांत किशोर ने क्या कहा ?
Prashant Kishor on Tejashwi Yadav: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले चुनाव आयोग के मतदाता सूची के पुनिरक्षण के फैसले को लेकर बिहार के मुख्य विपक्षी दलों के साथ-साथ अन्य राजनीतिक दल भी सवाल उठा रहे हैं. जन सुराज के संस्थापक और राजनीतिक रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने बिहार के भोजपुर के जगदीशपुर में चुनाव आयोग से बड़ी मांग की. इसके साथ-साथ उन्होंने बिहार विधानसभा नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर भी निशाना साधा.
आपके शहर में
प्रशांत किशोर ने क्या कहा ?
जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कहा, “समाज के कई वर्गों के लोगों को डर है कि चुनाव आयोग द्वारा की जा रही प्रक्रिया के कारण 15-20% लोगों के नाम मतदाता सूची से कट सकते हैं. हम मांग करते हैं कि चुनाव आयोग बताए कि यह काम क्यों किया जाना चाहिए और यह काम रोजाना कैसे होगा ? सभी को पता होना चाहिए कि किसका नाम जोड़ा जा रहा है और किसका हटाया जा रहा है.”
Also Read: बिहार में सियासी हलचल तेज, प्रशांत किशोर ने किया डोमिसाइल को लेकर छात्रों के आंदोलन का समर्थन
तेजस्वी यादव पर साधा निशाना
बिहार विधानसभा नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए प्रशांत किशोर ने कहा कि तेजस्वी यादव कुछ भी ऐलान कर सकते हैं. जब उनके माता-पिता 15 साल तक मुख्यमंत्री थे, तब उन्होंने बिहार के लिए क्या किया ? जब वे खुद 3 साल तक उपमुख्यमंत्री थे, तब उन्होंने क्या किया ? ये लोग जनता को मूर्ख बना रहे हैं लेकिन जनता मूर्ख बनने वाली नहीं है.”
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए