Dularchand Postmortem Report: दुलारचंद यादव के सीने पर गाड़ी चढ़ाई, पसलियां तोड़ी, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में आया कैसे हुई मौत

दुलारचंद यादव की फाइल फोटो
Dularchand Murder Case: मोकामा हत्याकांड में बड़ा खुलासा हुआ है. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के मुताबिक RJD नेता दुलारचंद यादव की मौत गोली से नहीं, बल्कि सीने पर गाड़ी चढ़ाने से हुई थी, जिससे उनकी पसलियां टूट गईं और फेफड़े फट गए.
Table of Contents
Dularchand Murder Case: मोकामा हत्याकांड में बड़ा खुलासा हुआ है. बाहुबली से नेता बने RJD के वरिष्ठ नेता दुलारचंद यादव की मौत गोली लगने से नहीं, बल्कि सीने पर गाड़ी चढ़ाने से हुई थी. शुक्रवार को आई पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट ने हत्या की पूरी साजिश को उजागर कर दिया है.
करीब दो घंटे तक चला पोस्टमॉर्टम
बाढ़ अनुमंडल अस्पताल में मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में तीन डॉक्टरों की टीम ने करीब दो घंटे तक पोस्टमॉर्टम किया. रिपोर्ट के अनुसार, दुलारचंद के छाती की कई पसलियां टूटी थीं और दोनों फेफड़े फट गए थे. जिससे भारी मात्रा में इंटरनल ब्लीडिंग हुई और कार्डियो-पल्मोनरी फेल्योर (हृदय और फेफड़ों की प्रणाली का बंद होना) से उनकी मौत हो गई.
दाहिने पैर के तलवे के पास गोली लगने का निशान
रिपोर्ट में यह भी दर्ज है कि शरीर के कई हिस्सों पर गहरे घाव, फटे हुए जख्म (lacerated wounds) और घिसने के निशान (abrasions) मिले हैं. विशेष रूप से रीढ़ की हड्डी के पास चोट, सिर, पीठ, घुटने और टखनों पर गंभीर चोटें पाई गईं. दाहिने पैर के तलवे के पास गोली लगने का निशान मिला है, जिससे स्पष्ट होता है कि उन्हें पहले गोली मारी गई और बाद में वाहन से कुचला गया.
डॉक्टर ने बताया क्या है मौत का कारण?
डॉक्टरों ने स्पष्ट लिखा है कि “मौत का कारण छाती और सिर पर भारी प्रहार व फेफड़े फटना है.” रिपोर्ट बताती है कि दुलारचंद के सीने पर किसी भारी वस्तु संभावित रूप से गाड़ी का जोरदार दबाव पड़ा, जिससे उनकी पसलियां टूट गईं और फेफड़े फट गए.
दुलारचंद हत्याकांड मामले में तीन FIR दर्ज
इस मामले में अब तक तीन FIR दर्ज की गई हैं. पहली शिकायत दुलारचंद के पोते नीरज कुमार ने भदौर थाने में दर्ज कराई है, जिसमें अनंत सिंह, उनके भतीजे रणवीर और कर्मवीर सिंह, छोटन सिंह और कंजय सिंह समेत कई अज्ञात लोगों को नामजद किया गया है.
ये भी पढ़े: दुलारचंद यादव हत्याकांड में पुलिस की कार्रवाई, निलंबित किए गए भदौर-घोसवरी थानाध्यक्ष
पोते का दावा, अनंत सिंह ने पिस्टल से किया फायर
नीरज ने FIR में लिखा है कि उनके दादा को गाड़ी से उतारने के बाद अनंत सिंह ने पिस्टल से फायर किया, जो पैर में लगा. इसके बाद छोटन सिंह ने लोहे की रॉड से सिर और पीठ पर वार किया, फिर थार गाड़ी से दो-तीन बार आगे-पीछे करके उन्हें कुचल दिया.
अनंत सिंह के समर्थक ने भी दर्ज कराई FIR
दूसरी FIR अनंत सिंह के समर्थक जितेंद्र कुमार ने दर्ज कराई है, जबकि तीसरी पुलिस ने अपने बयान पर दर्ज की है. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट सामने आने के बाद मोकामा और बाढ़ इलाकों में तनाव और बढ़ गया है. पुलिस ने पूरे क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी है और फॉरेंसिक साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों की गिरफ्तारी की तैयारी कर रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Abhinandan Pandey
अभिनंदन पांडेय पिछले दो वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से की और दैनिक जागरण, भोपाल में काम किया. वर्तमान में वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के हिस्सा हैं. राजनीति, खेल और किस्से-कहानियों में उनकी खास रुचि है. आसान भाषा में खबरों को लोगों तक पहुंचाना और ट्रेंडिंग मुद्दों को समझना उन्हें पसंद है. अभिनंदन ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से की. पढ़ाई के दौरान ही उन्होंने पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को सही तरीके से लोगों तक पहुंचाने की सोच ने उन्हें इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. दैनिक जागरण में रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने भोपाल में बॉलीवुड के कई बड़े कलाकारों और चर्चित हस्तियों के इंटरव्यू किए. यह अनुभव उनके करियर के लिए काफी अहम रहा. इसके बाद उन्होंने प्रभात खबर डिजिटल में इंटर्नशिप की, जहां उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता की वास्तविक दुनिया को करीब से समझा. बहुत कम समय में उन्होंने रियल टाइम न्यूज लिखना शुरू कर दिया. इस दौरान उन्होंने सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता भी बेहद जरूरी होती है. फिलहाल वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ काम कर रहे हैं. बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में कवर किया, ग्राउंड रिपोर्टिंग की और वीडियो कंटेंट भी तैयार किए. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और भरोसेमंद खबर पहुंचे. पत्रकारिता में उनका लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और एक विश्वसनीय पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










