Bihar Elections 2025: तेजस्वी के नामांकन से महागठबंधन के नेता “गायब”, सामने खुलकर आई रार

Tejashwi Yadav filing nomination
Bihar Elections 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में जहां NDA ने अपने सीटों का बंटवारा करके उम्मीदवारों के नाम का एलान कर दिया. वहीं, महागठबंधन के नेता अभी भी सीटों के लेकर माथापच्ची कर रहे हैं. जिसका नतीजा यह रहा कि तेजस्वी के नामांकन से महागठबंधन से गायब नजर आए.
Bihar Elections 2025: राष्ट्रीय जनता दल के नेता और पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने बुधवार को जब राघोपुर से नामांकन दाखिल किया उस वक्त महागठबंधन का एक भी नेता उनके साथ नजर नहीं आया. ऐसे में यह बात साफ हो गई है कि महागठबंधन में रार अभी खत्म नहीं हुई है.
राजद की पारंपरिक सीट रही है राघोपुर
मालूम हो, राजद के वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में तेजस्वी यादव ने नामांकन दाखिल किया. दरअसल, राघोपुर सीट राजद का पारंपरिक गढ़ रही है. यहां से पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी विधायक रह चुके हैं. तेजस्वी यादव अब तीसरी बार इसी सीट से चुनावी मैदान में हैं. हाजीपुर का पूरा इलाका बुधवार को चुनावी माहौल में डूबा रहा और सभी की नजरें अब राघोपुर की इस हॉट सीट पर टिकी हैं, जहां मुकाबला बेहद दिलचस्प होने की उम्मीद है.
महागठबंधन में सीटों पर नहीं बन पा रही सहमति
बिहार में विधानसभा चुनाव की घोषणा हुए एक हफ्ते से ज्यादा का समय बीत चुका है. नॉमिनेशन शुरु हो चुका है. बावजूद महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर रार जारी है. जिसका नतीजा आज तेजस्वी के नामांकन में देखने को मिला. तेजस्वी अपने परिवार के साथ ही नॉमिनेशन करते नजर आए. वहीं कांग्रेस और महागठबंधन के प्रमुख चेहरों ने इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम से दूरी बनाए रखी.
NDA उम्मीदवार कर रहे नामांकन
वहीं, दूसरी तरफ अगर बात NDA गठबंधन की करें तो न सिर्फ सीटों का बंटवारा हो चुका है. बल्कि NDA चुनाव में एग्रेसिव नजर आ रही है. इसके उम्मीदवार लगातार अपना नामांकन दाखिल कर रहे हैं और इसमें स्टार प्रचारक भी दिखाई दे रहे हैं. बुधवार को जब डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने लखीसराय सीट से नामांकन दाखिल किया तो उनके साथ दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी मौजूद रहे.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
14 नवंबर को आएंगे नतीजे
इस चुनाव में मुख्य मुकाबला भाजपा और जनता दल (यूनाइटेड) (जदयू) के नेतृत्व वाले एनडीए और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के तेजस्वी यादव के नेतृत्व वाले महागठबंधन के बीच माना जा रहा है. पहले चरण 6 नवंबर को और दूसरा चरण 11 नवंबर को होगा, जबकि मतगणना 14 नवंबर को होगी.
इसे भी पढ़ें: BJP Candidates Second list: बीजेपी की दूसरी लिस्ट जारी, अलीनगर से मैथिली, बक्सर से आनंद मिश्रा को मिला टिकट
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




