Bihar Chunav 2025: पोलिंग बूथ पर दारोगा को धमकी देने वाले भाई वीरेंद्र जायेंगे जेल? चुनाव आयोग ने लिया ये कड़ा एक्शन

आरजेडी नेता भाई वीरेंद्र
Bihar Chunav 2025: राजद नेता भाई वीरेंद्र की मुश्किलें बिहार चुनाव के रिजल्ट से पहले बढ़ गई है. चुनाव आयोग ने बड़ा एक्शन लेते हुए एफआईआर दर्ज कर लिया है. मालूम हो, फर्स्ट फेज की वोटिंग के दौरान मनेर में पोलिंग बूथ पर हंगामा और सुरक्षाकर्मियों के साथ भाई वीरेंद्र की खूब बहस हुई थी.
Bihar Chunav 2025: बिहार चुनाव के बीच आरजेडी नेता भाई वीरेंद्र की टेंशन बढ़ गई है. मनेर विधानसभा सीट से महागठबंधन के प्रत्याशी भाई वीरेंद्र के खिलाफ चुनाव आयोग ने कड़ा एक्शन लेते हुए एफआईआर दर्ज कर लिया है. चुनाव आयोग की तरफ से आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन मामले में एफआईआर दर्ज किया गया. मालूम हो, 6 नवंबर को फर्स्ट फेज की वोटिंग हुई थी.
मनेर में पोलिंग बूथ पर हंगामा
फर्स्ट फेज की वोटिंग के दौरान कई पोलिंग बूथों पर हंगामे से जुड़ी खबरें आई. ऐसे में मनेर में पोलिंग बूथ पर हंगामा और सुरक्षाकर्मियों के साथ भाई वीरेंद्र की जमकर बहस हुई. दरअसल, गुरुवार सुबह भाई वीरेंद्र अपनी पत्नी के साथ मतदान करने पहुंचे थे. मतदान के बाद बाहर निकलते ही उन्होंने आरोप लगाया कि सुरक्षाकर्मी मतदाताओं को लाइन में रोककर मनमानी कर रहे हैं और एक विशेष राजनीतिक दल के समर्थन में माहौल बनाने की कोशिश कर रहे हैं.
घटना से जुड़ा वीडियो हुआ था वायरल
उस दौरान भाई वीरेंद्र ने कहा कि जहां चार बूथ हैं, वहां सिर्फ एक ही लाइन बनवाना मतदाताओं को परेशान करने का तरीका है. घटना का वीडियो वायरल होने के बाद मामला और गरमाता गया. वीडियो में भाई वीरेंद्र सुरक्षाकर्मियों से बहस करते नजर आते हैं. वह सुरक्षा बलों द्वारा मतदाताओं की पहचान चेक करने पर आपत्ति जताते हुए कहते हैं- “तुमको चेक करने का कोई अधिकार नहीं… ये काम तुम्हारा नहीं है.”
चुनाव आयोग ने लिया कड़ा एक्शन
जानकारी के मुताबिक, भाई वीरेंद्र ने तिवारी नाम के दरोगा पर सीधा आरोप लगाते हुए चेतावनी भरे अंदाज में कहा कि उन्हें बूथ पर किसी भी तरह का पक्षपात बर्दाश्त नहीं होगा. पुलिस अधिकारियों ने कहा था कि मामले की समीक्षा की जा रही है और जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर कार्रवाई होगी. ऐसे में चुनाव आयोग ने आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप उन पर लगाया और एफआईआर दर्ज किया गया.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Preeti Dayal
डिजिटल जर्नलिज्म में 3 साल का अनुभव. डिजिटल मीडिया से जुड़े टूल्स और टेकनिक को सीखने की लगन है. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं. बिहार की राजनीति और देश-दुनिया की घटनाओं में रुचि रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




