ePaper

बिहार के भागलपुर में भीषण सड़क हादसा, ट्रक और बस की टक्कर में 9 मजदूरों की मौत, कई घायल

Updated at : 19 May 2020 3:12 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार के भागलपुर में भीषण सड़क हादसा, ट्रक और बस की टक्कर में 9 मजदूरों की मौत, कई घायल

नवगछिया पुलिस जिले के खरीक थाना क्षेत्र के एनएच 31 पर अंभो गांव के समीप दो विपरीत दिशा से आ रहे ट्रक और बस के बीच हुई भीषण टक्कर में ट्रक पर सवार 9 लोगों की मौत हो गयी है. जबकि बस पर सवार चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं.

विज्ञापन

भागलपुर : नवगछिया पुलिस जिले के खरीक थाना क्षेत्र के एनएच 31 पर अंभो गांव के समीप दो विपरीत दिशा से आ रहे ट्रक और बस के बीच हुई भीषण टक्कर में ट्रक पर सवार 9 लोगों की मौत हो गयी है. जबकि बस पर सवार चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. वहीं बस पर सवार अन्य श्रमिकों को आंशिक चोटे आई है. मृतक नौ लोगों में तीन की पहचान हो गई है. मृतक में बेतिया जिले के ग्राम चितपट्टी, जमुनियां, जगरामपुर निवासी मो हासिम पिता शमशुद्दीन मियां, दूसरा मोतीहारी जिले के मल्हाई थाना के ग्राम जिन्ही निवासी मो रूस्तम एवं तीसरा मोतिहारी जिले के सिटनी निवासी गुलशन, पिता सुल्तान मियां मियां शामिल हैं. जबकि छह लोंगो की पहचान अबतक नहीं हो पाई है. जिसकी पहचान के लिए पुलिस प्रशासन लगातर प्रयासरत है. जबकि बस पर सवार घायलो में बांका जिला के बौंसी रोझा के प्रमोद यादव, जगदीश यादव, खट्टा बारी कटोरिया के बच्चू खेरा व पूरन खेरा शामिल हैं. दुर्घटना मंगलवार की सुबह 5:30 बजे की है.

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि अहले सुबह ट्रक खगड़िया की ओर जा रही थी जबकि बस नवगछिया की ओर जा रही थी. इसी दौरान बस चालक अनियंत्रित हो गया. बस चालक को अनियंत्रित देख ट्रक चालक गाड़ी को लेकर सड़क के किनारे की ओर चला गया लेकिन बस ने सीधी टक्कर ट्रक में मार दी. इस दौरान ट्रक अनियंत्रित होकर खाई में पलट गई. ट्रक पर सरिया लोड था और सरिये पर ही मजदूर बैठे हुए थे. ट्रक के खाई पलट जाने के बाद सभी श्रमिक मजदूर सरिये की निचे दब गए और मौके पर ही उसकी मौत हो गई. दुर्घटना के बाद स्थानीय लोगो के द्वारा खरीक पुलिस को दुर्घटना की सूचना दी गई. सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुची. जहां पुलिस ने बस पर सभी घायलों को इलाज के लिए नवगछिया अनुमंडल अस्पताल भेज दिया. इस दौरान स्थानीय लोगो ने ट्रक के नीचे दबे नौ लोगों की जानकारी पुलिस को दी. पुलिस के द्वारा ट्रक को जेसीबी से हटाया गया और सरिये के नीचे दबे सभी नौ श्रमिकों के शव को बाहर निकाला गया.

दरभंगा से श्रमिकों को लेकर बांका जा रही थी बस :

बेंगलुरु से श्रमिक स्पेशल ट्रेन दरभंगा आईं थी.उसी ट्रेन से बांका जिले के मजदूर दरभंगा पहुंचे हुए थे. दरभंगा से बस श्रमिक मजदूर को लेकर बांका के लिए चली थी. बस पर बांका जिला के कुल 35 लोग सवार थे. सभी लोग घायल हो गए हैं. जिसमें चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं.

मानसी में बस चालक ने किया था नशीले पदार्थ का सेवन:

घायलों ने बताया कि वे लोग बेंगलुरु से दरभंगा श्रमिक स्पेशल ट्रेन से आए थे. दरभंगा में वे लोग बस पर सवार हुए थे. मानसी में बस रुकी थी. इस दौरान चालक और चालक दल के सदस्यों ने शराब और गांजा पिया जबकि कुछ घायलों ने वहां पर चाय पी थी. इसके बाद बस चालक बस को तेज रफ्तार से परिचालन करने लगा. नारायणपुर के पास ही बस दुर्घटनाग्रस्त होने वाली थी लेकिन बाल-बाल बच गयी. लगभग 5:30 बजे अंभो गांव के पास बस ने सामने से आ रहे एक ट्रक में सीधी टक्कर मार दी. इस घटना के बाद ट्रक गड्ढे में चला गया और पलट भी गया. ट्रक में सवार सभी मजदूर उसके नीचे दब गए. इधर बस पर बैठे सभी 35 से 40 लोग घायल हो गये.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन