ePaper

Digital Rupee को लेकर इस बैंक ने किया बड़ा ऐलान, शुरू की नयी सर्विस

Updated at : 04 Sep 2023 7:05 PM (IST)
विज्ञापन
Digital Rupee को लेकर इस बैंक ने किया बड़ा ऐलान, शुरू की नयी सर्विस

आईडीएफसी फर्स्ट बैंक के कार्यकारी निदेशक माधिवनन बालकृष्णन ने कहा कि यूपीआई इंटरऑपरेबिलिटी सुविधा से देश भर में सीबीडीसी को अपनाने में तेजी आएगी.

विज्ञापन

आईडीएफसी फर्स्ट बैंक ने डिजिटल रुपये के चलन को बढ़ाने के लिए एक महत्वपूर्ण घोषणा की. बैंक ने कहा कि उसने अपने केंद्रीय बैंक डिजिटल मुद्रा (CBDC) ऐप को यूपीआई क्यूआर कोड के साथ जोड़ दिया है. आईडीएफसी फर्स्ट बैंक ने एक बयान में कहा कि वह खुदरा यूजर्स के लिए रिजर्व बैंक की सीबीडीसी पहल का हिस्सा हैं. ऐसे में यह नई सुविधा व्यापारियों के लिए भुगतान मंजूरी को सरल बनाएगी. वे डिजिटल रुपये से किए गए भुगतान को आसानी से स्वीकार कर सकेंगे.

देश भर में सीबीडीसी को अपनाने में आएगी तेजी

बयान में आगे कहा गया कि व्यापारियों के मौजूदा यूपीआई क्यूआर कोड के जरिये ही डिजिटल रुपये का उपयोग करके आसानी से भुगतान किया जा सकता है. आईडीएफसी फर्स्ट बैंक के कार्यकारी निदेशक माधिवनन बालकृष्णन ने कहा कि यूपीआई इंटरऑपरेबिलिटी सुविधा से देश भर में सीबीडीसी को अपनाने में तेजी आएगी.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola