Mathura News: मथुरा के 4 साधुओं को बच्चा चोर समझ महाराष्ट्र में भीड़ ने लाठी-डंडों से पीटा, वीडियो वायरल
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Sep 2022 10:12 AM
Mathura News: दरअसल मथुरा के पंचदशनाम अखाड़े के 4 साधु कर्नाटक के बीजापुर से पंढरपुर जा रहे थे इसी दौरान उन्होंने लबंगा गांव से गुजरने पर स्थानीय लोगों से रास्ता पूछा, जिस पर स्थानीय लोगों को उन पर शक हुआ और वह उन्हें बच्चा चोर समझने लगे.
Mathura News: जिले के पंचदशनाम अखाड़े के साधुओं के साथ बच्चा चोरी के शक में महाराष्ट्र के सांगली जिले में भीड़ ने जमकर मारपीट की गई. इस मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है. वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने इस पूरे मामले पर संज्ञान लिया और 18 से 20 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर 7 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. बताया जा रहा है कि यह साधु कर्नाटक के बीजापुर से पंढरपुर जा रहे थे और रास्ता पूछने के दौरान उनके साथ यह घटना घटी. इस घटना की संतो के संगठन ने भी आलोचना की है.
प्राप्त जानकारी के अनुसार यह पूरा मामला मंगलवार का है. दरअसल मथुरा के पंचदशनाम अखाड़े के 4 साधु कर्नाटक के बीजापुर से पंढरपुर जा रहे थे इसी दौरान उन्होंने लबंगा गांव से गुजरने पर स्थानीय लोगों से रास्ता पूछा, जिस पर स्थानीय लोगों को उन पर शक हुआ और वह उन्हें बच्चा चोर समझने लगे. इसके बाद स्थानीय लोगों ने साधुओं को गाड़ी से बाहर खींच लिया और उनके साथ लाठी व डंडों से मारपीट की गई. मारपीट के दौरान लगातार साधु अपने आप को निर्दोष बताते रहे लेकिन बेकाबू भीड़ उनकी भाषा को नहीं समझ पाई और उनके ऊपर लगातार हमला करते रहे जिससे चारों साधु बुरी तरह से घायल हो गए.
वहीं इस पूरे मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. इस वीडियो के वायरल होने के बाद पुलिस ने पूरे मामले का तत्काल संज्ञान लिया और सांगली के पुलिस अधीक्षक दीक्षित कुमार के अनुसार 18 से 20 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर करीब 7 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया. बाकी अन्य फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है. हालांकि साधुओं ने इस मामले में कोई भी शिकायत दर्ज नहीं कराई है.
वही आपको बता दें साधुओं के साथ मारपीट का यह कोई पहला मामला नहीं है. इससे पहले 16 अप्रैल 2020 में मुंबई से करीब 100 किलोमीटर दूर पालघर के गड़ चिंचले गांव में 2 साधुओं कल्पवृक्ष गिरी, सुशील गिरी और उनके ड्राइवर नीलेश तेलगाड़े की भीड़ ने पीट-पीटकर हत्या कर दी थी. वृंदावन में धर्म रक्षा संघ के साधुओं द्वारा एक बैठक का आयोजन किया गया. जिसमें महाराष्ट्र में साधुओं के साथ हुई इस घटना का पुरजोर विरोध किया गया. साथ ही महाराष्ट्र की सरकार से उन्होंने बैठक में अनुरोध किया कि वह जल्द से जल्द आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे.
रिपोर्ट – राघवेन्द्र
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










