Agra News: वैक्सीन रजिस्ट्रेशन के नाम पर 10 रुपए की वसूली, वीडियो वायरल होने पर जांच के आदेश

सरकार सभी के लिए फ्री वैक्सीनेशन अभियान चला रहा ही है. इस बीच आगरा के थाना एत्माद्दौला क्षेत्र में एक सरकारी स्कूल में वैक्सीन रजिस्ट्रेशन के नाम पर 10 रुपए लेने का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.
Agra News: जिले के थाना एत्माद्दौला क्षेत्र में एक सरकारी स्कूल में वैक्सीन रजिस्ट्रेशन के नाम पर 10 रुपए लेने का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. वैक्सीन का रजिस्ट्रेशन कराने के लिए लोगों की लंबी लाइन लगी है. वहीं यह युवक लोगों से एक रजिस्ट्रेशन पर 10 रुपए ले रहा है. मामला जब आगरा के सीएमओ के संज्ञान में आया तो उन्होंने जांच कर कार्रवाई का आश्वासन दिया.
दरअसल, रजिस्ट्रेशन कराने के लिए प्राइवेट संस्थाओं ने कई जगह कैंप लगाए हैं. ऐसे में थाना एत्माद्दौला क्षेत्र के सती नगर नराइच में स्थित सरकारी स्कूल में वैक्सीन के रजिस्ट्रेशन के लिए एक कैंप लगा हुआ था. जहां पर दर्जनों की संख्या में लोग लाइन में खड़े हुए थे. इसी दौरान मौके पर मौजूद किसी युवक ने वीडियो बना लिया.
दरअसल, राशन और सिलेंडर लेने के लिए कोरोना की वैक्सीन लगवाना अनिवार्य है. बिना वैक्सीन रजिस्ट्रेशन के न तो राशन मिलेगा और न ही गैस सिलेंडर. इस बीच सरकार ने मुफ्त में महा राशन अभियान की शुरुआत की है. जहां एक तरफ राशन की दुकानों पर लाइन लग रही है, तो वहीं दूसरी तरफ लोग वैक्सीनेशन का रजिस्ट्रेशन कराने के लिए भी लंबी लाइनों में खड़े हैं.
दरअसल, लोगों ने पहले आधार कार्ड के आधार पर वैक्सीन लगवा ली थी, लेकिन रजिस्ट्रेशन नहीं कराया था. अब राशन न मिलने की वजह से लोग रजिस्ट्रेशन कराने के लिए भाग रहे हैं. आगरा के सीएमओ डॉ अरुण श्रीवास्तव से जब इस वीडियो के बारे में बात की गई तो उन्होंने कहा की वीडियो देखकर जांच कराई जाएगी, और दोषी पाए जाने पर उचित कार्रवाई की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




