25.1 C
Ranchi
Advertisement

नामांकन दाखिल करने से एक दिन पहले राजस्थान में भाजपा ने जारी की अंतिम सूची, जानें किसे उतारा मैदान में

हनुमानगढ़ से अमित चौधरी, किशनपोल से चंद्रमोहन बटवाड़ा, भरतपुर से विजय बंसल, सरदारशहर से पूर्व विधायक राजकुमार रिणवा, कोटा उत्तर से प्रह्लाद गुंजल और शेरगढ़ से बाबू सिंह राठौड़ को मैदान में उतारा गया है.

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने रविवार को उम्मीदवारों की दो सूचियां जारी कीं. पहली सूची में पार्टी ने 15 उम्मीदवार और अंतिम सूची में तीन उम्मीदवारों की घोषणा की. भाजपा अब सभी 200 विधानसभा सीटों पर उम्मीदवार घोषित कर चुकी है. राजस्थान में 25 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए सूची में कुछ नए चेहरे शामिल हैं. नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख छह नवंबर है. सभी 200 विधानसभा क्षेत्रों में मतदान 25 नवंबर को होगा और मतगणना तीन दिसंबर को होगी. पार्टी ने मावली (उदयपुर) से मौजूदा विधायक धर्मनारायण जोशी को हटा दिया है और उनकी जगह केजी पालीवाल को मैदान में उतारा है. पार्टी द्वारा मैदान में उतारे गए नए चेहरों में सिविल लाइंस से पत्रकार गोपाल शर्मा, आदर्श नगर से व्यवसायी रवि नैय्यर और कांग्रेस शासन के दौरान बेरोजगार युवाओं के मुद्दों पर प्रदर्शन और आंदोलन करने वाले उपेन यादव शामिल हैं.

विधानसभा चुनाव के लिए दो नवंबर को तीसरी सूची में पार्टी ने बारां-अटरू सीट से पूर्व मंत्री देवी सिंह भाटी की बहू पूनम कंवर भाटी और सारिका चौधरी के नाम की घोषणा की थी. हालांकि, रविवार को जारी ताजा सूची में बीकानेर की कोलायत सीट पर पूनम कंवर भाटी की जगह उनके बेटे अंशुमान सिंह भाटी को टिकट दिया गया है और बारां-अटरू सीट पर सारिका चौधरी की जगह राधेश्याम बैरवा को टिकट दिया गया है. हनुमानगढ़ से अमित चौधरी, किशनपोल से चंद्रमोहन बटवाड़ा, भरतपुर से विजय बंसल, सरदारशहर से पूर्व विधायक राजकुमार रिणवा, कोटा उत्तर से प्रह्लाद गुंजल और शेरगढ़ से बाबू सिंह राठौड़ को मैदान में उतारा गया है. शाहपुरा, राजाखेड़ा, मसूदा, पीपल्दा और बारां-अटरू सीटों के लिए भी उम्मीदवारों की घोषणा की गई.

Also Read: राजस्थान के दौसा में भीषण हादसा, रेलवे ट्रैक पर गिरी बस, चार की मौत

पत्रकार गोपाल शर्मा को जयपुर की सिविल लाइंस सीट से कांग्रेस प्रत्याशी एवं मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास के खिलाफ मैदान में उतारा गया है. पूर्व विधायक प्रह्लाद गुंजल को कोटा उत्तर सीट से पार्टी का उम्मीदवार बनाया गया है, उनका मुकाबला कांग्रेस उम्मीदवार एवं संसदीय कार्य मंत्री शांति धारीवाल के साथ होगा. गुंजल पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के करीबी हैं. रविवार रात जारी आखिरी सूची में पार्टी ने शेष तीन सीटों बाड़मेर, पचपदरा और बाड़ी पर प्रत्याशियों की घोषणा कर दी. धौलपुर के बाड़ी में पार्टी ने उसी निर्वाचन क्षेत्र से मौजूदा कांग्रेस विधायक गिर्राज सिंह मलिंगा को मैदान में उतारा…मलिंगा रविवार को दिन में भाजपा में शामिल हुए है. पार्टी ने बाड़मेर से दीपक कड़वासरा और पचपदरा से अरुण अमराराम चौधरी को उम्मीदवार बनाया है.

फिल्म सिकंदर

सलमान खान की फिल्म सिकंदर पहले दिन कितनी कमाई कर सकती है?


Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel
News Hub