Vehicle Attack in Northern Israel: गुरुवार को उत्तरी इजरायल के परदेस हन्ना-करकुर जंक्शन के पास हाईवे 65 पर एक तेज रफ्तार वाहन ने पैदल यात्रियों को कुचल दिया, जिससे कम से कम सात लोग घायल हो गए. इस घटना को इजरायली पुलिस ने संभावित आतंकी हमला मानते हुए जांच शुरू कर दी है.
हमलावर ने भीड़भाड़ वाले बस स्टेशन के पास वाहन को तेजी से चलाते हुए कई लोगों को टक्कर मारी. घटना के बाद हमलावर मौके से फरार हो गया, लेकिन सुरक्षा बलों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए गान शमूएल के पास उसे गिरफ्तार कर लिया. इजरायल की आपातकालीन सेवा मैगन डेविड एडोम (एमडीए) के मुताबिक, घटना में घायल सात लोगों में से एक की हालत गंभीर बनी हुई है. घायलों में 20 से 70 वर्ष की उम्र के पांच पुरुष और तीन महिलाएं शामिल हैं. इनमें से छह घायलों को हेदेरा के हिलेल याफे मेडिकल सेंटर में भर्ती कराया गया है.
इसे भी पढ़ें: इडली-सांभर की वजह से गोवा में नहीं आ रहे पर्यटक! किसके दावे से मची खलबली
हमले के दौरान दो पुलिस अधिकारियों पर चाकू से हमला भी किया गया, जिससे स्थिति और तनावपूर्ण हो गई. पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, प्रारंभिक जांच में पता चला है कि पकड़ा गया संदिग्ध ही इस हमले के पीछे है. अधिकारियों ने बताया कि उसने पहले पैदल यात्रियों पर वाहन चढ़ाया, फिर चाकू से हमला किया और अंत में पुलिस वाहन से टकरा गया.
इजरायल पहले से ही आतंकी हमलों के बढ़ते मामलों से जूझ रहा है, और हाल के महीनों में वाहन से कुचलने और चाकूबाजी जैसी घटनाओं में इजाफा हुआ है. गुरुवार की इस घटना ने स्थानीय लोगों में दहशत फैला दी है. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हमलावर ने जानबूझकर भीड़ को निशाना बनाया और तेज गति से वाहन चलाते हुए हमला किया.
घटना के तुरंत बाद, पुलिस ने पूरे इलाके को घेर लिया और जांच शुरू कर दी. घायलों के परिवारों को सूचना दे दी गई है, और अस्पताल में उनका इलाज जारी है. इस बीच, इजरायली सुरक्षा बलों ने क्षेत्र में गश्त तेज कर दी है ताकि इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके और आम जनता को सुरक्षित रखा जा सके.
इसे भी पढ़ें: वारे कलयुगी बेटी! मां को पीटा, पैर में काटा, दर्द से चीखती रही लाचार मां, वीडियो देख फट जाएगा कलेजा!