Video: झूठ बोल रहा है पाकिस्तान, देखें कैसे अफगानिस्तान में मरीजों को बनाया निशाना

पाकिस्तान का अफगानिस्तान पर हमला (Photo: X)
Video : अफगानिस्तान के अस्पताल पर पाकिस्तानी हमले में 400 लोगों की मौत हो गई. हालांकि पाकिस्तान ने अस्पताल पर हमले के आरोप को नकार दिया है. इस बीच एक वीडियो सामने आया है. देखें वीडियो में क्या आ रहा है नजर.
Video : अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में एक अस्पताल पर पाकिस्तान ने हवाई हमले किये. हमले के बाद का वीडियो सामने आया है. वीडियो न्यूज एजेंसी एएनआई ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर किया है. वीडियो में नजर आ रहा है कि हमले के बाद अस्पताल के बाहर मलबा पड़ा है. मलबे के सामने कुछ लोग खड़े हैं. मलबा से धुआं उठ रहा है. अस्पताल के अंदर की चीजें वीडियो में दिख रहीं हैं जो तहस-नहस हो चुकीं हैं. देखें 54 सेकंड का वीडियो आप भी.
#WATCH | At least 400 people were killed and 250 injured in an air strike by Pakistan on a rehabilitation hospital in Kabul
— ANI (@ANI) March 17, 2026
(Video Source: Reuters) pic.twitter.com/f4k48rPOTz
अफगानिस्तान के सरकारी उप प्रवक्ता हमदुल्लाह फितरत ने मंगलवार सुबह हमले के संबंध में बताया. पाकिस्तान ने जिस अस्पताल पर हमला किया है, वहां नशे के आदी लोगों का इलाज किया जाता था. फितरत ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट शेयर किया. इसमें उन्होंने लिखा कि सोमवार रात हुए हमले में अस्पताल का बड़ा हिस्सा तबाह हो गया है. हमले में 400 लोग मारे गए हैं, जबकि 250 लोग घायल हुए हैं.
फितरत ने कहा कि राहत बचाव टीम इमारत में लगी आग पर काबू पाने और शवों को निकालने की कोशिश कर रहे हैं.
The Pakistani military regime carried out an airstrike at approximately 9:00 PM this evening on the Omid Addiction Treatment Hospital, a 2,000-bed facility dedicated to the treatment of drug addiction. As a result of the attack, large sections of the hospital have been destroyed,…
— Hamdullah Fitratحمدالله فطرت (@FitratHamd) March 16, 2026
यह भी पढ़ें : अफगान तालिबान का आरोप: काबुल के अस्पताल पर पाकिस्तान का हमला, 400 लोगों की मौत
अस्पताल पर हमले से पाकिस्तान का इनकार
पाकिस्तान ने इससे पहले इस बात से इनकार किया था कि उसने अस्पताल पर हमला किया है. पाक ने कहा था कि सोमवार को काबुल में और पूर्वी अफगानिस्तान में हमलों में किसी भी नागरिक स्थल को निशाना नहीं बनाया गया.
नशा मुक्ति अस्पताल को हुआ नुकसान
स्वास्थ्य मंत्रालय के प्रवक्ता शराफत जमान ने स्थानीय मीडिया को से बात की. उन्होंने कहा कि हमले में नशा मुक्ति अस्पताल का बड़ा हिस्सा नष्ट हो गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




