21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

भारत पर तीन जगह से परमाणु हमला करेगा पाकिस्तान, मुनीर के बाद एक और पाकिस्तानी ने दी हमले की गीदड़भभकी

Pak Nuclear Threat: आसिम मुनीर के बाद पाकिस्तान का एक बड़ा चेहरा इंटरव्यू में भारत को परमाणु हमले की खुली धमकी देता नजर आया. वायरल वीडियो में बताया गया कि किन तीन परिस्थितियों में पाकिस्तान परमाणु हथियारों का इस्तेमाल करेगा. जानें कौन है यह शख्स जिसे पीएम का करीबी माना जाता है.

Pak Nuclear Threat: पाकिस्तान की राजनीति और सत्ता प्रतिष्ठान लगातार भारत को परमाणु हमले की धमकी देने की भाषा बोल रहे हैं. कुछ दिन पहले पाकिस्तान के सेना प्रमुख फील्ड मार्शल आसिम मुनीर ने अमेरिका की धरती से भारत को अप्रत्यक्ष रूप से परमाणु चेतावनी दी थी. अब इसी कड़ी में पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के पूर्व चेयरमैन और राजनीतिक टिप्पणीकार नजम सेठी का नाम भी जुड़ गया है.

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेट बोर्ड (PCB) अध्यक्ष और राजनीतिक टिप्पणीकार नजम सेठी ने भारत के खिलाफ परमाणु हथियारों के इस्तेमाल की धमकी दी है. उन्होंने कहा कि अगर पाकिस्तान के अस्तित्व पर खतरा होगा, तो कोई हथियार इस्तेमाल से बाहर नहीं रहेगा. सेठी का यह बयान इंडस वाटर ट्रिटी के निलंबन को लेकर आया है. उन्होंने यह भी कहा कि अगर भारत पानी रोकता है तो यह भी उनके लिए अस्तित्व संकट के समान होगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहले ही स्पष्ट कर चुके हैं कि पड़ोसी देश को इस संधि के तहत पानी नहीं दिया जाएगा.

ये भी पढ़ें: Pakistan Tragedy: पाकिस्तान में मचा हाहाकार, 48 घंटे में 321 मौतें! लोग बोले–कयामत आ गई

Pak Nuclear Threat By Najam Sethi in Hindi: परमाणु हथियारों के इस्तेमाल की शर्तें

सेठी ने एक सैम टीवी के कार्यक्रम में भारतीय पत्रकार से बातचीत के दौरान कहा कि पाकिस्तान के परमाणु हथियार सिर्फ त्योहारों जैसे दीवाली मनाने के लिए नहीं बनाए गए हैं, बल्कि जरूरत पड़ने पर उनका इस्तेमाल किया जाएगा. उन्होंने स्पष्ट किया कि अगर भारत बांध बनाकर उनका पानी रोकता है, तो पाकिस्तान केवल एक नहीं बल्कि दस मिसाइलें दागकर किसी भी बांध को नष्ट कर देगा.

तीन जगह से परमाणु हमला करेगा पाकिस्तान

नजम सेठी ने कहा कि पाकिस्तान परमाणु हथियार तीन प्रमुख परिस्थितियों में इस्तेमाल करेगा. पहली स्थिति तब होगी जब भारतीय नौसेना कराची के पास हमला करेगी और पाकिस्तानी नौसेना की गतिविधियों को रोकते हुए कराची पोर्ट बंद कर देगी. दूसरी स्थिति तब आएगी जब भारतीय सेना लाहौर में प्रवेश करके इस्लामाबाद की ओर बढ़ेगी, और पाकिस्तान के पास परमाणु हथियार का इस्तेमाल करने के अलावा कोई विकल्प नहीं बचेगा.

तीसरी स्थिति तब होगी जब भारत पाकिस्तान के पानी की आपूर्ति रोकने का प्रयास करेगा. सेठी के अनुसार, पानी रोकने से लोगों की जिंदगी खतरे में पड़ेगी और इस स्थिति में नाभिकीय हथियार का इस्तेमाल संभव है.

सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो

सेठी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसमें वह बता रहे हैं कि किन परिस्थितियों में पाकिस्तान भारत पर परमाणु हमला कर सकता है. पाक पीएम शाहबाज शरीफ का करीबी माने जाने वाले सेठी ने इस इंटरव्यू में भारत को सीधे-सीधे धमकी दी कि पानी रोकने या सैन्य कार्रवाई की स्थिति में पाकिस्तान नाभिकीय हथियारों का इस्तेमाल करने से पीछे नहीं हटेगा.

भारत का पलटवार

भारतीय विदेश मंत्रालय ने पाक सेना प्रमुख आसिम मुनीर के बयान पर कड़ा रुख अपनाते हुए कहा कि परमाणु हथियारों की धमकी देना पाकिस्तान की आदत बन चुकी है. मंत्रालय ने चेताया कि इस तरह के गैर-जिम्मेदाराना बयान पाकिस्तान के परमाणु कमांड की विश्वसनीयता पर गंभीर सवाल खड़े करते हैं. भारत ने स्पष्ट किया कि वह किसी भी तरह के परमाणु ब्लैकमेल के आगे नहीं झुकेगा और अपनी राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए हर जरूरी कदम उठाता रहेगा.

पढ़ें: T20 साबित हुई ट्रंप-पुतिन मीटिंग, रूस ने अमेरिका को अलास्का के ग्राउंड पर दी पटखनी, यूक्रेन बना मूकदर्शक

Govind Jee
Govind Jee
गोविन्द जी ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी विश्वविद्यालय भोपाल से की है. वे वर्तमान में प्रभात खबर में कंटेंट राइटर (डिजिटल) के पद पर कार्यरत हैं. वे पिछले आठ महीनों से इस संस्थान से जुड़े हुए हैं. गोविंद जी को साहित्य पढ़ने और लिखने में भी रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel