एयर एशिया विमान हादसा : राहतकर्मियों को 30 शव मिले

जकार्ता/सिंगापुर : एयरएशिया विमान हादसा मामले में राहतकर्मियों को शुक्रवार को 30 शव मिल गये. इनमें से पांच शव अब भी अपनी सीटों से बंधे हैं. इस बीच, अत्याधुनिक उपकरणों से लैस बहुराष्ट्रीय दलों ने अपनी खोज जावा सागर के पांच वर्ग किमी के दायरे में सीमित कर ली है, जहां दुर्घटनाग्रस्त विमान का थोड़ा […]
जकार्ता/सिंगापुर : एयरएशिया विमान हादसा मामले में राहतकर्मियों को शुक्रवार को 30 शव मिल गये. इनमें से पांच शव अब भी अपनी सीटों से बंधे हैं. इस बीच, अत्याधुनिक उपकरणों से लैस बहुराष्ट्रीय दलों ने अपनी खोज जावा सागर के पांच वर्ग किमी के दायरे में सीमित कर ली है, जहां दुर्घटनाग्रस्त विमान का थोड़ा मलबा मिला है.
एयर एशिया की उड़ान ‘क्यूजेड 8501’ रविवार को इंडोनेशिया के सुराबाया शहर से सिंगापुर जाते वक्त रहस्यमय हालात में दुर्घटनाग्रस्त हो गया था. उसमें 162 यात्री तथा चालक दल के सदस्य सवार थे. तेज हवाएं और ऊंची-ऊंची लहरों से राहत कार्य प्रभावित हो रहा है. रविवार को भी ऐसा ही मौसम रहने का पूर्वानुमान है.
बहुराष्ट्रीय खोज अभियान के दौरान विमान के यात्रियों और विमान के कई सामान मिले हैं. इनमें दो काले बैग, एक भूरा सूटकेस, विमान की एक सीढ़ी और धातु का मलबा शामिल हैं.
इंडोनेशिया राष्ट्रीय खोज और बचाव एजेंसी के प्रमुख रीयर मार्शल हेनरी बैमबैंग सोएलिस्तियो ने बताया कि खराब मौसम हमारे लिए चिंता का विषय है तथा रविवार तक बारिश होने, तेज हवा चलने और चार मीटर (13 फुट) तक की उंची लहरें उठने का पूर्वानुमान जताया गया है.
उन्होंने संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘इस मामले की प्राथमिकताओं में दो मुख्य कार्य शामिल हैं, पहला विमान के मलबे के सबसे बडे हिस्से का पता लगाना और दूसरा ब्लैक बाक्स या फ्लाइट रिकार्डर को खोजना जिसे आज काम शुरु करने वाली केएनकेटी :राष्ट्रीय यातायात सुरक्षा समिति: द्वारा किया जाएगा.’’
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




