संसदीय समिति के सवालों पर Google का जवाब, कहा- गूगल असिस्टेंट और यूजर्स की बातें सुनते हैं कर्मचारी

जब भी आप ओके गूगल बोलते हैं तो गूगल असिस्टेंट और आपके बीच की बातचीत को कौन कौन सुन सकता है? दरअसल डेटा गोपनीयता और सुरक्षा से जुड़ी एक बैठक में गूगल ने चौकाने वाला खुलासा किया है. खबरों की मानें तो गूगल ने बताया कि जब आप ओके गूगल बोल कर गूगल असिस्टेंट से कुछ पूछते हैं या बातचीत करते हैं तो इसकी रिकॉर्डिंग को गूगल के कर्मचारी भी सुन सकते हैं. इस बात की जानकारी गूगल ने सूचना प्रौद्योगिकी पर शशि थरूर की अध्यक्षता में बनी संसदीय स्थाई समिति को दी है.
जब भी आप ओके गूगल बोलते हैं तो गूगल असिस्टेंट और आपके बीच की बातचीत को कौन कौन सुन सकता है? दरअसल डेटा गोपनीयता और सुरक्षा से जुड़ी एक बैठक में गूगल ने चौकाने वाला खुलासा किया है. खबरों की मानें तो गूगल ने बताया कि जब आप ओके गूगल बोल कर गूगल असिस्टेंट से कुछ पूछते हैं या बातचीत करते हैं तो इसकी रिकॉर्डिंग को गूगल के कर्मचारी भी सुन सकते हैं. इस बात की जानकारी गूगल ने सूचना प्रौद्योगिकी पर शशि थरूर की अध्यक्षता में बनी संसदीय स्थाई समिति को दी है. देखिए पूरी खबर..
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए