Varanasi News: शाइन सिटी कम्पनी के डायरेक्टर सहित 3 लोगों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट में मुकदमा दर्ज

Varanasi News: शाइन सिटी कम्पनी के डायरेक्टर सहित 3 लोगों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट में मुकदमा दर्ज हुआ है. कंपनी पर जमीन, मकान और आकर्षण उपहार के नाम पर जनता से अरबों रुपये ठगने का आरोप है.
वाराणसी: जमीन, मकान और आकर्षण उपहार के नाम पर जनता से अरबों रुपये ठगने के आरोपी शाइन सिटी कम्पनी के डायरेक्टर सहित 3 लोगों के खिलाफ कैंट थाने में गैंगस्टर एक्ट में मुकदमा पंजीकृत हुआ है. शाइन सिटी कंपनी के चीफ मैनेजिंग डायरेक्टर (CMD) राशिद नसीम, मैनेजिंग डायरेक्टर (MD) आसिफ नसीम और जेल में बंद डायरेक्टर अमिताभ श्रीवास्तव के खिलाफ मंगलवार को वाराणसी के कैंट थाने में गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है.
पुलिस कमिश्नर ए. सतीश गणेश ने बताया कि शाइन सिटी कंपनी की संपत्तियों को चिह्नित कर उन्हें गैंगस्टर एक्ट के तहत जब्त किया जाएगा. इस फ्रॉड कंपनी के साथ जुड़ कर आमजन का जो भी लोग पैसा हड़पे हैं, वह बच नहीं पाएंगे. शाइन सिटी के (CMD) राशिद नसीम और उसका भाई आसिफ नसीम लगभग 3 साल पहले देश छोड़ कर दुबई भाग गया है.
शाइन सिटी से जुड़े लोगों की गिरफ्तारी न होने पर हाल ही में इलाहाबाद हाईकोर्ट ने गहरी नाराजगी जताते हुए प्रदेश के पुलिस अफसरों को फटकार लगाई थी. हाईकोर्ट के आदेश पर शाइन सिटी कंपनी से जुड़े मामलों की जांच आर्थिक अपराध अनुसंधान संगठन (EOW) कर रहा है.
Also Read: Varanasi News: शाइन सिटी स्कैम मामले में कोलकाता से आर्यन भार्गव गिरफ्तार, करोड़ों की ठगी का आरोप
रिपोर्ट- विपिन सिंह
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




