13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

‘प्रभु राम कल्याण सिंह को अपने चरणों में स्थान दें’, श्रद्धांजलि देने के बाद पीएम मोदी ने कही ये बात

पूर्व सीएम कल्याण सिंह (Former CM Kalyan Singh) के अंतिम दर्शन के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) लखनऊ पहुंचे. उन्होंने कल्याण सिंह को श्रद्धांजलि अर्पित की. उन्होंने कहा कि कल्याण सिंह को प्रभु श्रीराम उनको अपने चरणों में स्थान दें.

PM Narendra Modi Tribute to Kalyan Singh: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह को श्रद्धांजलि देने के लिए लखनऊ पहुंचे. एयरपोर्ट पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने उनका स्वागत किया. जहां से वह सीधे कल्याण सिंह के अंतिम दर्शन के लिए रवाना हो गए और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की. बता दें कि कल्याण सिंह का शनिवार रात करीब सवा नौ बजे लखनऊ में लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया था. वह 89 वर्ष के थे. कल्याण सिंह का अंतिम संस्कार 23 अगस्त को नरौरा में गंगा तट पर किया जाएगा.

कल्याण सिंह ने अपने नाम को सार्थक किया

प्रधानमंत्री ने अंतिम दर्शन के बाद मीडिया को संबोधित किया। बोले, ‘हम सब के लिए ये शोक की घड़ी है. कल्याण सिंह जी के माता-पिता ने उनका नाम कल्याण सिंह रखा था. उन्होंने अपने माता-पिता के दिए नाम को सार्थक किया. वो जीवन भर जनकल्याण के लिए जिए, जनकल्याण को ही अपना मन बनाया. उन्होंने अपना जीवन भारतीय जनता पार्टी, भारतीय जनसंघ और देश के लिए समर्पित कर दिया. कल्याण सिंह भारत के कोने-कोने में एक विश्वास का नाम बन गए थे.’

पीएम मोदी ने परिजनों का बंधाया ढांढस

प्रधानमंत्री ने आगे कहा, ‘ कल्याण सिंह एक प्रतिबद्ध निर्णयकर्ता का नाम बन चुके थे. जीवन का अधिकतम समय उन्होंने जन कल्याण के लिए लगाया. उनको जब भी जो दायित्व मिला. उसे उन्होंने बखूबी निभाया. सरकार, संगठन जो भी दायित्व मिला उसे उन्होंने पूरा किया. देश ने एक मूल्यवान शख्सियत खोया है. मैं भगवान प्रभु श्री राम से प्रार्थना करता हूं कि वह उन्हें अपने श्रीचरणों में स्थान दें. उनके परिवार और समर्थकों को ये दुख सहने की शक्ति प्रदान करें.’ वहीं श्रद्धांजलि देने के बाद पीएम मोदी परिवार वालों से मिलने अंदर गए और उनका ढांढस बंधाया. इस दौरान पीएम मोदी के साथ जेपी नड्डा भी मौजूद रहे

नरौरा में गंगा नदी के तट पर किया जाएगा अंतिम संस्कार

पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह का अंतिम संस्कार 23 अगस्त को शाम नरौरा में गंगा नदी के तट पर किया जाएगा. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कल्याण सिंह के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए प्रदेश में तीन दिन के राजकीय शोक और 23 अगस्त को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की है.

23 अगस्त को सार्वजिक अवकाश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कल्याण सिंह के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए उत्तर प्रदेश में तीन दिन का राजकीय शोक घोषित किया है. उन्होंने प्रदेश में 23 अगस्त को एक दिन के सार्वजनिक अवकाश की भी घोषणा की है.

पीएम मोदी ने जताया शोक

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कल्याण सिंह के निधन पर शोक जताया था. उन्होंने कहा था कि भारत की सांस्कृतिक विरासत को समृद्ध करने में उन्होंने अहम भूमिका निभाई तथा आने वाली पीढ़ियां इसके लिए उनकी आभारी रहेंगी. उन्होंने कल्याण सिंह के पुत्र राजवीर सिंह से बात की और संवेदनाएं प्रकट कीं.

लंबी बीमारी के बाद कल्याण सिंह का निधन

संजय गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (एसजीपीजीआई) की तरफ से शनिवार रात को जारी किए गए बयान में बताया गया कि पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह का लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया. उन्हें 4 जुलाई को भर्ती कराया गया था. लंबी बीमारी और कई अंगों के काम नहीं करने के कारण शनिवार रात उनका निधन हो गया.

Posted By Ashish Lata

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel