ePaper

UP News: बरेली जंक्शन पर महिला यात्री को पीटने वाली TTE निलंबित, वीडियो वायरल होने पर कार्रवाई, जांच शुरू

Updated at : 18 Dec 2023 9:40 PM (IST)
विज्ञापन
UP News: बरेली जंक्शन पर महिला यात्री को पीटने वाली TTE निलंबित, वीडियो वायरल होने पर कार्रवाई, जांच शुरू

बरेली इज्जतनगर मंडल के पीआरओ राजेंद्र सिंह ने बताया कि प्रकरण को लेकर अभी कोई लिखित शिकायत नहीं मिली है. सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के आधार पर निलंबन की कार्रवाई की गई है. जांच रिपोर्ट आने के बाद वीडियो में आशा गंगवार के साथ दिख रहीं दो अन्य टीटीई के खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई की जाएगी.

विज्ञापन

Bareilly News: उत्तर प्रदेश के बरेली जंक्शन पर महिला यात्री को पीटने वाली आरोपी टीटीई को निलंबित कर दिया गया है. इसके साथ ही मुख्य वाणिज्य निरीक्षक को मामले में जांच सौंपी गई है. रेलवे के अफसरों के मुताबिक जांच रिपोर्ट आने के बाद दो अन्य महिला टीटीई के खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई की जाएगी. घटनाक्रम के मुताबिक जंक्शन के प्लेटफार्म नंबर पांच पर रविवार दोपहर करीब दो बजे तीन महिला टीटीई ने एक महिला यात्री को घेर लिया था. आशा गंगवार नाम की टीटीई ने महिला यात्री को कई थप्पड़ मारे. एक अन्य महिला टीटीई ने भी यात्री के हाथ पकड़े. बाद में महिला यात्री को कॉलर पकड़कर खींचते हुए ले गईं. आशीष कुमार नाम के यात्री ने वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दी. ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. इसे लेकर रेलवे पर सवाल उठने लगे. रेलवे अफसरों की किरकरी होने पर आखिरकार वह हरकत में आए सोमवार को आशा गंगवार को निलंबित कर दिया गया.

बरेली इज्जतनगर मंडल के पीआरओ राजेंद्र सिंह ने बताया कि प्रकरण को लेकर अभी कोई लिखित शिकायत नहीं मिली है. सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के आधार पर निलंबन की कार्रवाई की गई है. जांच रिपोर्ट आने के बाद वीडियो में आशा गंगवार के साथ दिख रहीं दो अन्य टीटीई के खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई की जाएगी. वहीं इंस्पेक्टर जीआरपी अजीत प्रताप सिंह ने बताया कि अब तक कोई तहरीर नहीं आई है. तहरीर आने पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी.

Also Read: अयोध्या राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा: लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी को लेकर चंपत राय ने कही ये बात

वहीं बरेली में प्लेटफार्म नंबर पांच की इस घटना को लेकर सोशल मीडिया पर लोगों ने कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की. उन्होंने रेलवे के अफसरों पर मामले को लेकर कड़ी नाराजगी जाहिर की. शंकर लाल नाम के एक्स यूजर ने इसे शर्मनाक और निंदनीय बताया है. असलम सैफी नाम के यूजर ने भी कार्रवाई की मांग की है. संजय त्रिपाठी ने लिखा है कि ग्राहक भगवान के समान होता है. जब ग्राहक टिकट खरीदता है तभी रेल पटरी पर चलती है. काला कोट पहने महिला टीटीई को यह बात समझ नहीं आती.

विश्नू शर्मा नाम के यूजर ने रेलवे पर कटाक्ष करते हुए टीटीई के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. एक यूजर जितेंद्र प्रताप सिंह ने रेल मंत्री, आईआरसीटीसी को वीडियो टैग करते हुए एक्स पर लिखा है कि क्या रेलवे ने मैन्युअल में बदलाव कर टीटीई को अधिकार दे दिया है कि वह किसी को भी प्लेटफॉर्म पर पीटे.

विज्ञापन
Sanjay Singh

लेखक के बारे में

By Sanjay Singh

working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola