ePaper

Sushant Singh Rajput Death: सुशांत की मौत की CBI जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट में दो जनहित याचिकाएं दायर

Updated at : 04 Aug 2020 8:57 PM (IST)
विज्ञापन
Sushant Singh Rajput Death: सुशांत की मौत की CBI जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट में दो जनहित याचिकाएं दायर

Sushant Singh Rajput death, Supreme Court, PIL: अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) की मौत की घटना की सीबीआई से जांच के लिये उच्चतम न्यायालय (Supreme Court) में मंगलवार को दो जनहित याचिकायें दायर की गयीं. सुशांत 14 जून को मुंबई के उपनगर बांद्रा में अपने मकान में मृत पाये गये थे.

विज्ञापन

अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) की मौत की घटना की सीबीआई से जांच के लिये उच्चतम न्यायालय (Supreme Court) में मंगलवार को दो जनहित याचिकायें दायर की गयीं. सुशांत 14 जून को मुंबई के उपनगर बांद्रा में अपने मकान में मृत पाये गये थे. बिहार (Bihar) की नीतीश सरकार द्वारा सुशांत सिंह राजपूत की मौत की सीबीआई जांच के लिये मंगलवार को केन्द्र से सिफारिश किये जाने के दौरान ही भाजपा नेता और अधिवक्ता अजय कुमार अग्रवाल और मुंबई निवासी कानून के छात्र द्विवेन्द्र देवतादीन द्विवेदी ने ये जनहित याचिकायें दायर की हैं.

अजय अग्रवाल ने सुशांत सिंह राजपूत की मौत और इस अभिनेता की असमय मृत्यु के कारकों की जांच सीबीआई से कराने का निर्देश देने का अनुरोध किया है. अग्रवाल लंबे समय से राजनीतिक दृष्टि से संवेदनशील बोफोर्स तोप सौदा दलाली कांड को लेकर उच्चतम न्यायालय में सक्रिय हैं.

अग्रवाल ने याचिका में कहा है, ‘बॉलीवुड के उभरते सितारे सुशांत सिंह राजपूत 14 जून को संदिग्ध परिस्थितियों में मुंबई में अपने घर में मृत मिले थे. मुंबई पुलिस ने तत्काल ही इसे आत्महत्या का मामला घोषित कर दिया लेकिन ‘एम एस धौनी’ फिल्म में मुख्य किरदार की भूमिका निभाने वाले सुशांत के आत्महत्या करने की बात किसी के गले नहीं उतर रही है.”

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के खिलाफ रायबरेली सीट पर भाजपा प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ चुके अग्रवाल ने सुशांत सिंह राजपूत के साथ ‘सह जीवन’ व्यतीत करने वाली रिया चक्रवती द्वारा उसके बैंक खाते से कथित रूप से कुल 15 करोड़ रुपये निकाले जाने की खबरों का हवाला भी याचिका में दिया है.

Also Read: Sushant Singh Rajput Case: बिहार के CM नीतीश कुमार ने CBI जांच की सिफारिश की, सुशांत के पिता ने की थी मांग

कानून के छात्र द्विवेन्द्र ने भी सुशांत सिंह राजपूत के पिता कृष्ण किशोर सिंह द्वारा पटना के राजीव नगर थाने में दर्ज करायी गयी प्राथमिकी सीबीआई या एनआईए को सौंपने का अनुरोध किया है ताकि इस मामले की ‘निष्पक्ष, प्रभावी और तत्परता’ से जांच सुनिश्चित की जा सके.

हालांकि, इस मामले में यह तथ्य भी महत्वपूर्ण है कि सुशांत सिंह राजपूत मामले की जांच मुंबई पुलिस से लेकर सीबीआई को सौंपने के लिये दायर एक जनहित याचिका उच्चतम न्यायालय ने 30 जुलाई को खारिज कर दी थी. प्रधान न्यायाधीश एस ए बोबडे की अध्यक्षता वाली पीठ ने याचिकाकर्ता से कहा था कि अगर आपके पास कुछ पुख्ता तथ्य हैं तो आप बंबई उच्च न्यायालय जायें.

Posted By: Budhmani Minj

विज्ञापन
Budhmani Minj

लेखक के बारे में

By Budhmani Minj

Senior Journalist having over 10 years experience in Digital, Print and Electronic Media.Good writing skill in Entertainment Beat. Fellow of Centre for Cultural Resources and Training .

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola