Shah Rukh Khan के डायलॉग से Nagpur Police ने समझाया 'सोशल डिस्टेंसिंग', लोग बोले- सॉरी मिनम्मा...

Author Budhmani Minj|Edited by Prabhat Khabar
Updated:
विज्ञापन

Shah Rukh Khan : कोरोना वायरस का खौफ पुरी दु‍निया में देखने को मिल रहा है. देश में इससे निपटने के लिए 21 दिनों को लॉकडाउन घोषित किया गया है. लोगों से लगातार घर में रहने की अपील की जा रही है और उन्‍हें सोशल डिस्‍टेंसिंग के बारे में बताया जा रहा है.

विज्ञापन

कोरोना वायरस का खौफ पुरी दु‍निया में देखने को मिल रहा है. देश में इससे निपटने के लिए 21 दिनों को लॉकडाउन घोषित किया गया है. लोगों से लगातार घर में रहने की अपील की जा रही है और उन्‍हें सोशल डिस्‍टेंसिंग के बारे में बताया जा रहा है. इस बीच नागपुर पुलिस से सामाजिक दूरी यानी सोशल डिस्‍टेंसिंग को मतलब समझाने के लिए शाहरुख खान और दीपिका पादुकोण की फिल्‍म चेन्‍नई एक्‍सप्रेस का सहारा लिया है.

नागपुर सिटी पुलिस के ऑफिशियल ट्विटर हैंडल से चेन्‍नई एक्‍सप्रेस के एक सीन की तसवीर शेयर की गई है, जिसमें दोनों स्‍टार्स एक बेंच पर दूर-दूर बैठे नजर आ रहे हैं. इस तसवीर के साथ कैप्‍शन में लिखा गया है- ‘Don’t underestimate the power of Social Distancing!’ बता दें कि फिल्‍म में शाहरुख खान का डायलॉग ‘डॉन्ट अंडरएस्टिमेट द पावर ऑफ ए कॉमन मैन’ बेहद फेमस हुआ था.

नागपुर पुलिस के इस ट्वीट पर फैंस जमकर प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं. एक यूजर ने लिखा- सॉरी मिनम्मा बस कुछ दिन और!’ एक और यूजर ने लिखा- यह सोशल डिस्‍टेंसिंग के बारे में जागरूकता फैलाने का सबसे अच्छा तरीका है. मैं नागपुर पुलिस की पहल का धन्यवाद करता हूं.’ एक और यूजर ने लिखा- बोला था न बाजू में सोने का नहीं… (कोरोना का) सपना देखती तो किक मारती.’

बता दें कि चेन्‍नई एक्‍सप्रेस साल 2013 में रिलीज हुई थी. फिल्‍म ने बॉक्‍स ऑफिस पर शानदार कमाई की थी. शाहरुख और दीपिका की ऑनस्‍क्रीन जोड़ी को लोगों ने खूब पसंद किया था. फिल्‍म के डायलॉग के साथ-साथ फिल्‍म के गाने भी खूब फेमस हुए थे.

Also Read: Flashback : जब शाहरुख को पहली बार देखकर ऐसा था जूही चावला का रिएक्‍शन

गौरलतब है कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार कोरोना वायरस के कारण मृतकों की कुल संख्या बढ़कर 83 हो गयी. पिछले 24 घंटों में 505 नए मामलों के साथ 3,577 लोगों के इस वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि की गई. आंकड़ों के अुनसार 3,219 लोग अब भी इससे संक्रमित हैं जबकि 274 लोग ठीक हो चुके हैं. स्वास्थ्य मंत्रालय ने जोर दिया कि इस बात का कोई सबूत नहीं है कि कोरोना वायरस का संक्रमण हवा से फैलता है.

इस बीमारी के कारण दुनिया भर में 65,600 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है। ऐसा प्रतीत होता है कि अभी केंद्र और राज्य सरकारों का ध्यान दो प्रमुख पहलुओं पर केंद्रित है. पहला, तेजी से फैलने वाले वायरस को रोकने के लिए युद्ध स्तर पर प्रयासों को जारी रखना और दूसरा लॉकडाउन के बाद की रणनीति तैयार करना है. रेलवे सूत्रों ने स्पष्ट किया है कि यात्री सेवाएं बहाल करने के बारे में आने वाले हफ्तों में निर्णय लिया जाएगा. सूत्रों ने कहा कि 14 अप्रैल को लॉकडाउन के समाप्त होने के बाद की स्थिति में कई प्रस्तावों पर गौर किया जा रहा है.

विज्ञापन
Budhmani Minj

लेखक के बारे में

By Budhmani Minj

Senior Journalist having over 10 years experience in Digital, Print and Electronic Media.Good writing skill in Entertainment Beat. Fellow of Centre for Cultural Resources and Training .

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola