SSC SCAM : सौगत राय बोले, लालू-सुखराम से भी बदतर है पार्थ कांड, ऐसा भ्रष्टाचार पूरे देश में नहीं हुआ

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 23 Sep 2022 6:07 PM

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल में शिक्षक भर्ती घोटाले को लेकर तृणमूल कांग्रेस के नेता बैकफुट पर हैं. पार्थ पर कटाक्ष करते हुए सौगत राय ने कहा कि इस तरह का भ्रष्टाचार पूरे भारत में बहुत कम हुआ है.

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल में शिक्षक भर्ती घोटाले को लेकर तृणमूल कांग्रेस के नेता बैकफुट पर हैं. अब टीएमसी सांसद सौगत राय (Saugata Roy) के बयान ने पार्टी की मुश्किलें और भी बढ़ा दी है. मिली जानकारी के अनुसार सौगत रॉय ने कहा, इस तरह का भ्रष्टाचार पूरे भारत में बहुत कम हुआ है. बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद लंबे समय से जेल में थे, लेकिन लालू के पास से भी इतने नोट नहीं मिले. इससे पहले सुखराम केंद्रीय मंत्री थे. उनके पास से दो-तीन-चार करोड़ बरामद किया गए थे. ऐसा कहीं नहीं देखा गया था. पार्थ कांड लालू और सुखराम कांड से भी बदतर है. हालांकि सौगत रॉय के बयान पर पार्टी का कोई भी नेता सार्वजनिक रूप से कुछ नहीं कहना चाहता.

Also Read: Durga Puja: कोलकाता का उल्टाडांगा संग्रामी दुर्गा पूजा सार्वजनिन कमेटी लोगों को सिखायेगा ‘मूल्यबोध’
सौगत राय ने पार्थ कांड की तुलना लालू और सुखराम से की

तृणमूल के वरिष्ठ सांसद सौगत राय ने न केवल लालू, सुखराम से तुलना की, बल्कि बरामद पैसे पर भी टिप्पणी की. उन्होंने कहा, 50 करोड़ रुपए! अगर मैंने पैसे की तस्वीर नहीं देखी होती तो मुझे विश्वास नहीं होता. मैंने तस्वीर देखी. पैसे का पहाड़ जो देखा गया है उसे देखकर हम लोगों को क्या जवाब देंगे? यह विडंबना, यह शर्म की बात है. सौगत ने कहा, हम तृणमूल के लोग हैं, हम तृणमूल के साथ रहेंगे, और अगर तृणमूल में हर किसी को चोर बताने की कोशिश होती है, तो हम विरोध करेंगे.

Also Read: Kolkata News : बेलघरिया एक्सप्रेस-वे पर कार से 55 करोड़ का सोना जब्त, 4 गिरफ्तार
22 जुलाई को अर्पिता के फ्लैट पर हुई थी छापेमारी 

गौरतलब है कि 22 जुलाई की रात ईडी ने पार्थ चटर्जी की करीबी अर्पिता मुखर्जी के फ्लैट पर छापे मारी कर और भारी नकदी बरामद की थी. कुल मिलाकर बरामद धन की राशि 50 करोड़ रुपये से अधिक थी. इसके अलावा 5 करोड़ रुपये से अधिक मूल्य का सोना और विदेशी मुद्रा भी बरामद की गई थी. ईडी के दावे के मुताबिक 103 करोड़ की चल-अचल संपत्ति जब्त की गई है.बता दें कि सुखराम शर्मा, केंद्रीय दूरसंचार मंत्री थे. सन् 1996 में उन पर दूरसंचार क्षेत्र में भ्रष्टाचार और आय से अधिक संपत्ति के कई मामलों में आरोप लगाया गया था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola