मोंगा में चुनावी रैली को छोड़ इटली गए राहुल, विरोधियों के ताने पर नवजोत सिंह सिद्धू ने दिया करारा जवाब

Updated at : 04 Jan 2022 8:12 AM (IST)
विज्ञापन
मोंगा में चुनावी रैली को छोड़ इटली गए राहुल, विरोधियों के ताने पर नवजोत सिंह सिद्धू ने दिया करारा जवाब

पंजाब में कांग्रेस कैप्टन अमरिंदर सिंह का कांग्रेस छोड़कर नई पार्टी बनाने के बाद से ही पीसीसी में कई गुट बन गए हैं और पार्टी फिलहाल इन्हीं गुटों में उलझी हुई नजर आ रही है.

विज्ञापन

चंडीगढ़ : पंजाब के मोंगा में चुनावी रैली को छोड़ कांग्रेस के नेता और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी इटली चले गए. उन्हें सोमवार यानी 3 जनवरी 2022 को मोंगा में चुनावी रैली को संबोधित करना था. मोंगा की चुनावी रैली को छोड़ राहुल गांधी के विदेश चले जाने के मामले को आने के बाद विरोधी पार्टियों के नेताओं ने तल्ख बयान देने के साथ तंज कसना शुरू कर दिया. विरोधियों की तंज के बाद अपने नेता के बचाव में पंजाब कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने फिलहाल मोचा संभाल लिया है. उन्होंने राहुल गांधी पर तंज कसने वाले विरोधी दल के नेताओं की अपने अंदाज जमकर फटकार लगाई.

अंग्रेजी की साप्ताहिक पत्रिका इंडिया टुडे से बातचीत के दौरान पंजाब कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) के अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने राहुल गांधी की विदेश यात्रा पर तंज कसने वाले विरोधी दल के नेताओं की जमकर फटकार लगाई. उन्होंने कहा, ‘लोग इस बात को लेकर मुगालते में हैं कि उन्हें यहां था. लोग छुट्टी पर जाते हैं, वे भी गए. हमने उन्हें कभी चुनाव प्रचार की तारीख नहीं दी.’

राहुल-प्रियंका की आलोचना पर भड़के सिद्धू

पीसीसी अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा कि राहुल या प्रियंका की आलोचना क्यों की जानी चाहिए? उनके नेतृत्व में राज्य ने 78 सीटें जीतीं और पंजाब में सरकार बनाई. राज्य में आठ सांसद हैं. अगर वह राज्य में आना चाहते हैं, तो वह कभी भी आ सकते हैं, लेकिन ऐसी कोई योजना नहीं थी, तो फिर आलोचना क्यों? उन्होंने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने अवसर होने के बावजूद कभी भी सरकार पर नियंत्रण या सत्ता नहीं संभाली. उन्होंने कहा कि गांधी परिवार एक सम्मानित परिवार से हैं और एक दिन आप देखेंगे कि राहुल इस देश को जरूर बदलेंगे.

पांच को चुनावी अभियान शुरू करेंगे पीएम मोदी

बता दें कि चुनावी राज्यों में पंजाब कांग्रेस के लिए अहम है. यहां पर उसकी साख दांव पर लगी हुई है. 5 जनवरी को मोंगा में आयोजित होने वाली चुनावी रैली के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने पंजाब में चुनावी अभियान की शुरुआत करने वाले हैं. ऐसे में उम्मीद यह की जा रही थी कि कांग्रेस के नेता राहुल गांधी विदेश जाने के बजाए मोंगा में सोमवार को आयोजित चुनावी रैली को संबोधित करने आएंगे. इस चुनावी रैली में उनकी गैर-मौजूदगी की वजह से विरोधियों को तंज कसने का मौका तो मिल ही गया, साथ में कांग्रेस कार्यकर्ताओं के हौसले भी पस्त हो गए.

Also Read: पंजाब का गृह मंत्री बनना चाहते हैं नवजोत सिंह सिद्धू? रंधावा के बयान से सामने आया कांग्रेस का अंतर्कलह
नेताओं की गुटबाजी में उलझी है कांग्रेस

पंजाब में कांग्रेस कैप्टन अमरिंदर सिंह का कांग्रेस छोड़कर नई पार्टी बनाने के बाद से ही पीसीसी में कई गुट बन गए हैं और पार्टी फिलहाल इन्हीं गुटों में उलझी हुई नजर आ रही है. हालांकि, पीसीसी के अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू इस बात का दावा करते नजर आ रहे हैं कि पार्टी के नेताओं में किसी प्रकार का मतभेद नहीं है, लेकिन पिछले साल 28 दिसंबर को टिकट बंटवारे को लेकर ही पार्टी के दो विधायक फतेह सिंह बाजवा और बलविंदर सिंह लड्डी कांग्रेस छोड़कर भाजपा में शामिल हो गए थे. हालांकि, उनमें से एक श्री हरगोबिंदपुर विधानसभा सीट से विधायक बलविंदर सिंह लड्डी सोमवार को दोबारा भाजपा को छोड़कर कांग्रेस का दामन थाम लिया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola