9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News: क्या आदमखोर तेंदुए का आतंक होगा खत्म? कल गढ़वा पहुंचेंगे शूटर नवाब शफत अली

नवाब शफत अली खान अब तक पीसीसीएफ वाइल्ड लाइफ की ओर से अनुमति मिलने का इंतजार कर रहे थे. यही वजह है उनके गढ़वा आने में विलंब हो रहा था. ऐसे में वन विभाग ने अनुमति मिलने से पहले ही उन्हें बुलाने का फैसला किया

जिले के रंका और चिनिया क्षेत्र में उत्पात मचानेवाले आदमखोर तेंदुए को काबू करने के लिए हैदराबाद निवासी चर्चित शूटर नवाब शफत अली खान बुधवार को अपनी टीम के साथ गढ़वा पहुंच रहे हैं. उन्होंने इसकी सहमति दे दी है. दक्षिणी वन क्षेत्र के वन प्रमंडल पदाधिकारी शशि कुमार ने इसकी पुष्टि की है. यह आदमखोर तेंदुआ बीते दो हफ्तों में गढ़वा में तीन बच्चों को मार चुका है. वहीं, कई लोगों को हमला कर घायल कर चुका है.

जानकारी के अनुसार, नवाब शफत अली खान अब तक पीसीसीएफ वाइल्ड लाइफ की ओर से अनुमति मिलने का इंतजार कर रहे थे. यही वजह है उनके गढ़वा आने में विलंब हो रहा था. ऐसे में वन विभाग ने अनुमति मिलने से पहले ही उन्हें बुलाने का फैसला किया. ताकि वे और उनकी टीम रमकंडा व भंडरिया के जंगलों का भ्रमण कर क्षेत्र की भौगोलिक स्थिति का आकलन कर सकें. इसके बाद तेंदुए को कैद करने संबंधित उपाय पर काम किया जायेगा.

डीएफओ शशि कुमार ने बताया कि नवाब शफत अली खान और उनकी टीम संबंधित क्षेत्रों का भ्रमण कर तेंदुए के लोकेशन की तलाश और उसे पकड़ने संबंधित पहलुओं पर काम करेगी. जैसे ही पीसीसीएफ वाइल्ड लाइफ से अनुमति मिलेगी, तेंदुए को पकड़ने का काम शुरू कर दिया जायेगा. श्री कुमार ने कहा कि तेंदुए को मारना अंतिम विकल्प होगा. पहले उसे बेहोश कर पिंजरे में रखने की कोशिश की जायेगी.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel