11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News: पलामू टाइगर रिजर्व के उकामाड़ में तेंदुए ने एक बच्ची पर किया हमला, इलाज के दौरान हुई मौत

लातेहार-पलामू के पलामू टाइगर रिजर्व स्थित उकामाड़ में एक तेंदुए ने 12 साल की बच्ची पर हमला कर दिया. गर्दन में हमले करने के कारण गंभीर रूप से घायल बच्ची का अस्पताल में इलाज चल रहा है, लेकिन रविवार की उसकी मौत हो गयी. तेंदुए के हमले के बाद से क्षेत्र के लोग डरे-सहमे से हैं.

Jharkhand News: पलामू टाइगर रिजर्व (Palamu Tiger Reserve- PTR) स्थित छिपादोहर पश्चिमी क्षेत्र के ग्रामीण इलाके उकामाड़ में एक तेंदुए (Leopard) ने 12 वर्षीय बच्ची किरण कुमारी पर हमला कर दिया. इस हमले से किरण गंभीर रूप से घायल हो गयी. घायल किरण को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां रविवार को सुबह की सुबह उसकी मौत को गयी.

घर के पास खेल रही बच्ची पर तेंदुए ने किया हमला

मृतक किरण लातेहार प्रखंड अंतर्गत औरेया गांव की रहने वाली थी. उसके पिता का नाम विष्णु सिंह था. वह अपने फूफा दिलीप सिंह के घर में रह रही थी. बताया गया कि किरण अपने घर के पास ही खेल रही थी. इसी दौरान देवी मंडप के पास जंगल से निकलकर एक तेंदुआ वहां पहुंच गया और उसने किरण पर हमला कर दिया. स्थानीय लोगों ने जब इस घटना को देखा, तो शोर मचाया गया. इसके बाद तेंदुआ बच्ची को वहीं पर छोड़ कर भाग गया.

तेंदुए ने किरण के गर्दन पर किया हमला

बताया गया कि तेंदुए ने बच्ची किरण के गर्दन पर हमला किया गया था जिसके कारण गंभीर रूप से घायल हो गयी थी. इधर, तेंदुए के हमले की जानकारी मिलने पर वन विभाग के पदाधिकारी वहां पहुंचे. फॉरेस्टर शशांक कुमार पांडेय ने घायल को अस्पताल में भर्ती कराया. इसकी पुष्टि करते हुए पीटीआर के नोर्थ डिवीजन के डिप्टी डायरेक्टर कुमार आशीष ने बताया कि पहले ग्रामीणों द्वारा यह सूचना दी गयी थी कि बाघ ने हमला किया है, लेकिन पग मार्क के आधार पर तेंदुआ होने की पुष्टि हुई है.

Also Read: हजारीबाग के बड़कागांव में हाइवा और बाइक की टक्कर में जिंदा जला युवक, दोनों वाहन भी जलकर राख

बच्ची के परिजनों को 26 हजार रुपये की तत्काल आर्थिक मदद की गयी

उन्होंने कहा कि घायल होने के तत्काल बाद वन विभाग के कर्मी इलाज के लिए लगातार प्रयासरत थे. चिकित्सकों द्वारा इलाज किया जा रहा था. कहा कि इस घटना से विभाग के कर्मी मर्माहत हैं. प्रावधान के तहत मुआवजा दिया जाएगा. वहीं, तत्काल राहत के लिए 26 हजार रुपये की आर्थिक मदद की गई .

Samir Ranjan
Samir Ranjan
Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel