ePaper

नंदीग्राम से नामांकन के पहले बोले शुभेंदु अधिकारी, मैदान पहचाना हुआ, खिलाड़ी पुराना और झंडा नया

Updated at : 12 Mar 2021 12:53 PM (IST)
विज्ञापन
नंदीग्राम से नामांकन के पहले बोले शुभेंदु अधिकारी, मैदान पहचाना हुआ, खिलाड़ी पुराना और झंडा नया

West Bengal Vidhan Sabha Chunav 2021: शुभेंदु अधिकारी (Suvendu Adhikari) ने कहा कि मैदान को वह अच्छी तरह से पहचानते हैं. मैदान में खिलाड़ी पुराना है और इस बार झंडा नया है. शुभेंदु अधिकारी ने खुद को नंदीग्राम (Nandigram) के मैदान का पुराना खिलाड़ी बताया, जो तृणमूल कांग्रेस (TMC) छोड़कर भारतीय जनता पार्टी (BJP) के झंडा तले चुनाव लड़ रहा है.

विज्ञापन

हल्दिया : नंदीग्राम विधानसभा सीट से बंगाल चुनाव 2021 के लिए नामांकन करने से पहले शुभेंदु अधिकारी एक बार फिर ममता बनर्जी और उनके भतीजे अभिषेक बनर्जी पर हमला बोला. कहा कि तृणमूल कांग्रेस में पीशी और भाईपो (भतीजा) के अलावा किसी की इज्जत नहीं है.

इससे पहले, शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि मैदान को वह अच्छी तरह से पहचानते हैं. मैदान में खिलाड़ी पुराना है और इस बार झंडा नया है. शुभेंदु अधिकारी ने खुद को नंदीग्राम के मैदान का पुराना खिलाड़ी बताया, जो तृणमूल कांग्रेस छोड़कर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के झंडा तले चुनाव लड़ रहा है.

उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस अब पार्टी नहीं रही. यह प्राइवेट लिमिटेड कंपनी में तब्दील हो चुकी है. उन्होंने कहा कि बंगाल की अर्थव्यवस्था ध्वस्त हो चुकी है. वाम मोर्चा सरकार के कार्यकाल में जितना ऋण था, उससे बहुत ज्यादा इजाफा हो चुका है. कहा कि बंगाल में 2 करोड़ लोग बेरोजगार हैं.

Also Read: ममता के आंदोलन की जमीन पर ताल ठोंक रही भाजपा, शुभेंदु और मास्टर मोशाय अब भगवा दल में

उन्होंने पूछा कि लोगों को नौकरी कहां मिलेगी? उद्योग-धंधे कहां हैं? शुभेंदु ने कहा कि बंगाल में 2 लाख सरकारी पद रिक्त हैं. इस पर कोई चर्चा नहीं होती. कॉन्ट्रैक्ट पर कर्मचारियों की नियुक्ति हो रही है. बंगाल में किसानों की स्थिति भयावह है. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बंगाल में पीएम किसान सम्मान निधि योजना को लागू नहीं होने दिया.

शुभेंदु के रोड शो में स्मृति, धर्मेंद्र और मिथुन चक्रवर्ती

भाजपा उम्मीदवार शुभेंदु अधिकारी के नामांकन से पहले आयोजित रोड शो में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी, धर्मेंद्र प्रधान के अलावा रियलिटी शो के महागुरु और अब जात गोखरो मिथुन चक्रवर्ती जैसे दिग्गज शामिल हुए. धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि 2 मई को बंगाल में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बन जायेगी.

Also Read: Suvendu Adhikari LIVE Nomination Update : नामांकन से पहले शुभेंदु अधिकारी की हुंकार- ममता बनर्जी को नंदीग्राम से हराऊंगा

श्री प्रधान ने कहा कि केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार ने राज्य की महिलाओं के लिए पैसे भेजे. कोरोना संकट के दौरान लोगों के लिए केंद्र ने चावल भेजा. आखिर गरीबों तक ये चीजें क्यों नहीं पहुंचीं. उन्होंने कहा कि दीदी अब बंगाल की दीदी नहीं रहीं. वह एक व्यक्ति की पीशी बनकर रह गयीं हैं.

भ्रष्टाचार का राज खत्म करना होगा – धर्मेंद्र प्रधान

पेट्रोलियम मंत्री ने कहा कि बंगाल में भ्रष्टाचार का राज खत्म करना होगा. उन्होंने पूछा कि बंगाल की जनता को आयुष्मान भारत योजना का लाभ क्यों नहीं मिल रहा? उन्होंने दावा किया कि मई में भाजपा की सरकार बनेगी और नयी सरकार बंगाल को सोनार बांग्ला बनायेगी.

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola