ePaper

झारखंड: सीआरपीएफ जवान की पत्नी के अपहरण मामले में झामुमो नेता व जमीन कारोबारी पप्पी सिंह को पुलिस ने भेजा जेल

Updated at : 28 Dec 2023 2:30 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड: सीआरपीएफ जवान की पत्नी के अपहरण मामले में झामुमो नेता व जमीन कारोबारी पप्पी सिंह को पुलिस ने भेजा जेल

गिरिडीह के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के रहने वाले सीआरपीएफ के जवान ने मुफ्फसिल थाना पुलिस को आवेदन दिया था कि उसकी पत्नी और दो बच्चों का झामुमो नेता सह जमीन कारोबारी पप्पी सिंह ने शादी करने की नीयत से अपहरण कर लिया है. इसके बाद पुलिस ने पप्पी सिंह को गिरफ्तार किया.

विज्ञापन

गिरिडीह, मृणाल: सीआरपीएफ जवान की पत्नी के अपहरण मामले में गिरफ्तार किए गए झामुमो नेता सह जमीन कारोबारी पप्पी सिंह को मुफस्सिल थाना की पुलिस ने गुरुवार को जेल भेज दिया. मुफस्सिल थाना पुलिस की टीम आरोपी पप्पी सिंह को पुलिस वाहन में बैठाकर सबसे पहले कोर्ट लेकर पहुंची और कोर्ट में पेश करने के बाद उसे मेडिकल जांच कराने के लिए सदर अस्पताल लाया गया. मेडिकल जांच कराने के बाद उसे जेल भेज दिया गया. आपको बता दें कि बुधवार की शाम को मुफस्सिल थाना पुलिस ने पप्पी सिंह को पाकुड़ के महेशपुर से गिरफ्तार किया. वहां से लेकर पुलिस गिरिडीह पहुंची. इसके बाद उसे जेल भेज दिया गया.

पाकुड़ के महेशपुर से हुई गिरफ्तारी

झामुमो नेता सह जमीन कारोबारी पप्पी सिंह के सदर अस्पताल पहुंचने के बाद काफी संख्या में शहर के लोगों की सदर अस्पताल में भीड़ उमड़ पड़ी. इस दौरान लोग पप्पी सिंह की इस करतूत की चर्चा कर रहे थे. गौरतलब है कि 25 दिसंबर को मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सिहोडीह के रहने वाले सीआरपीएफ के जवान ने मुफ्फसिल थाना पुलिस को आवेदन देकर अपनी पत्नी और दो बच्चों का झामुमो नेता सह जमीन कारोबारी पप्पी सिंह के द्वारा शादी करने की नीयत से अपहरण करने का आरोप लगाया था. इसके बाद पुलिस की टीम ने पप्पी सिंह की गिरफ्तारी को लेकर लगातार दबिश बनाई हुई थी. बुधवार की शाम को मुफस्सिल थाना पुलिस ने पप्पी सिंह को पाकुड़ के महेशपुर से गिरफ्तार किया. वहां से लेकर पुलिस गिरिडीह पहुंची. इसके बाद उसे जेल भेज दिया गया.

Also Read: झारखंड: हेमंत सोरेन सरकार की चौथी वर्षगांठ को लेकर ‍BJP ने जारी किया आरोप पत्र, बाबूलाल मरांडी ने साधा निशाना

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola