ePaper

मलेशिया से 20 मजदूर अभी लौटे भी नहीं, श्रीलंका में फंसे झारखंड के 19 मजदूरों ने लगायी वतन वापसी की गुहार

Updated at : 02 May 2022 6:38 PM (IST)
विज्ञापन
मलेशिया से 20 मजदूर अभी लौटे भी नहीं, श्रीलंका में फंसे झारखंड के 19 मजदूरों ने लगायी वतन वापसी की गुहार

Jharkhand News: श्रीलंका में फंसे मजदूरों ने कल्पतरू ट्रांसमिशन कंपनी की ओर से पिछले दो महीने का वेतन भुगतान नहीं करने की बात सोशल मीडिया में साझा की है. मजदूरों का कहना है कि भोजन की समस्या हो गयी है. कंपनी ने सभी मजदूरों का पासपोर्ट जब्त कर लिया है.

विज्ञापन

Jharkhand News: मलेशिया में फंसे झारखंड के 30 मजदूरों में से दस मजदूर अपने वतन सकुशल लौट चुके हैं. अभी भी 20 मजदूर मलेशिया में फंसे हुए हैं. इस बीच श्रीलंका में गिरिडीह जिले के बगोदर के 13 मजदूर समेत हजारीबाग, बोकारो एवं धनबाद जिले के 19 मजदूर फंसे हुए हैं. एक बार फिर इन मजदूरों ने सोसल मीडिया के माध्यम से वतन वापसी की गुहार लगाई है. सीएम हेमंत सोरेन ने इस मामले में संज्ञान लिया है और विदेश मंत्री से इस दिशा में पहल करने का आग्रह किया है.

वतन वापसी की गुहार

आपको बता दें कि सभी मजदूरों ने कल्पतरू ट्रांसमिशन कंपनी की ओर से पिछले दो महीने का वेतन भुगतान नहीं करने की बात सोशल मीडिया में साझा की है. मजदूरों का कहना है कि भोजन की समस्या हो गयी है. कंपनी ने सभी मजदूरों का पासपोर्ट जब्त कर लिया है. मजदूरों ने बताया फरवरी माह में काम करने स्थानीय ठेकेदार के माध्यम से गये थे, जहां एक माह काम बढ़िया रहा, लेकिन कंपनी ने दो माह की मजदूरी रख ली है. वेतन की मांग करने पर कंपनी आनाकानी कर रही है. मजदूरों ने भारत और झारखंड सरकार से वतन वापसी के साथ मजदूरी भुगतान की गुहार लगाई है.

Also Read: Jharkhand News: मलेशिया में फंसे 10 मजदूर लौट रहे झारखंड, 20 मजदूरों की वतन वापसी का अब भी इंतजार

सीएम हेमंत सोरेन ने लिया संज्ञान

फंसे मजदूरों में गिरिडीह जिले के बगोदर से वकील महतो, कारू अंसारी, अब्दुल अंसारी, अख्तर अंसारी, फिरोज आलम, छत्रधारी महतो, देवानंद महतो, सहदेव महतो, रामचंद्र कुमार, प्रसादी महतो (सभी गांव वनपुरा), प्रदीप महतो, तुलसी महतो गांव घाघरा, कोलेश्वर महतो गांव तारानारी के रहने वाले हैं. सरिया प्रखंड के चिचाकी केतिलक महतो, राजेश महतो शामिल हैं. महेश महतो टिगरा डूमरी के रहने वाले हैं. धनबाद जिले के मनोज कुमार गोमो के रहने वाले हैं. साथ ही नागेश्वर महतो, देवेन्द्र महतो गांव भलुवा हजारीबाग जिले के विष्णुगढ़ के रहने वाले हैं. सामाजिक कार्यकर्ता सिकंदर अली ने झारखंड सरकार से मजदूरों को सकुशल वापस लाने और मजदूरी भुगतान कराने की अपील की है. प्रवासी मजदूरों की वतन वापसी को लेकर झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने संज्ञान लिया है और विदेश मंत्री से इस दिशा में पहल करने का आग्रह किया है.


Also Read: Jharkhand Breaking News LIVE: हजारीबाग में पत्नी ने सो रहे पति पर डाला खौलता पानी, इलाज के दौरान मौत

रिपोर्ट : कुमार गौरव

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola