Indian Railways News: 1 अप्रैल से तय समय से खुलेगी गोड्डा-दुमका पैसेंजर व हंसडीहा-भागलपुर ट्रेन

नन इंटर लॉकिंग का काम किया जा रहा था. इस वजह से गोड्डा-दुमका पैसेंजर सहित हंसडीहा-भागलपुर व भागलपुर-हंसडीहा तक तीन ट्रेनों का परिचालन 31 मार्च तक रद्द कर दिया गया था. तय समय पर दुमका पैसेंजर ट्रेन को कल से यानी शनिवार से खोला जाएगा.
गोड्डा: गोड्डा रेलवे स्टेशन से तय समय पर दुमका पैसेंजर ट्रेन को कल से यानी शनिवार से खोला जाएगा. इस ट्रेन को कुछ दिनों के लिये कैंसिल कर दिया गया था. दुमका-हंसडीहा मार्ग पर मोहनपुर से रेलवे पटरी को जोड़ने का काम किया जा रहा था. इसे लेकर नन इंटर लॉकिंग का काम किया जा रहा था. इसी वजह से गोड्डा-दुमका पैसेंजर सहित हंसडीहा-भागलपुर व भागलपुर-हंसडीहा तक तीन ट्रेनों का परिचालन 31 मार्च तक रद्द कर दिया गया था. इसके साथ ही गोड्डा रेलवे स्टेशन से 12.40 तथा 12.45 में खुलने वाली सभी ट्रेनों के निर्धारित समय की बजाय दूसरे समय में खोले जाने का निर्देश दिया गया था.
दुमका व भागलपुर की यात्रा होगी आसान
29 मार्च तक 12.40 बजे दिन में खुलने वाली ट्रेनों को दिन के 4 बजकर 05 मिनट पर खोला जा रहा था, जो 31 मार्च के बाद से नियमित हो जाएगा. दुमका की ट्रेन गोड्डा भी नहीं आ रही थी. इससे यात्रियों को काफी परेशानी हो रही थी. आपको बता दें कि ट्रेन से यात्रा करना काफी किफायती हो गया है. इसको लेकर अब अधिकतर लोग ट्रेन के माध्यम से ही दुमका व भागलपुर की यात्रा करना चाहते हैं.
हंसडीहा मोहनपुर के चालू होने से गोड्डावासियों को मिलेगी राहत
हंसडीहा में मोहनपुर से बने नये रेलवे मार्ग को जोड़ा जा रहा है. जिस पर तकनीकी रूप से सभी कार्य पूरा होने के बाद अप्रैल अथवा मई माह में किसी भी दिन इस मार्ग को रेल सेवा चालू कर दिया जाएगा. इस मार्ग के चालू होने से जिलेवासियों को अब गोड्डा से हंसडीहा होते हुये देवघर तथा जसीडीह जाने की सुविधा होगी. दुमका होते हुए देवघर व जसीडीह जाने की बाध्यता समाप्त हो जाएगी.
Also Read: झारखंड: डाक विभाग की बहाली में 80 फीसदी से ज्यादा सर्टिफिकेट फर्जी, ओडिशा से एक अरेस्ट
गोड्डा से सीधे देवघर की यात्रा कर सकेंगे यात्री
गोड्डा सांसद डॉ निशिकांत दुबे ने जनवरी व फरवरी माह में बताया था कि अगले कुछ महीने में गोड्डा से सीधे देवघर की यात्रा ट्रेन के माध्यम से की जा सकेगी. इस बाबत सांसद कई बार घोषणा कर चुके हैं कि गोड्डा हंसडीहा मार्ग के देवघर-मोहनपुर से जुड़ने के बाद सीधी रेल सेवा बहाल कर दी जाएगी तथा गोड्डा को और भी कई ट्रेनों की सौगात दी जाएगी. इसका फायदा जिलेवासियों को मिलना तय है, क्योंकि अभी दुमका होकर देवघर जाने में जिलेवासियो को अतिरिक्त दो घंटे का समय लग जाता है. कम से कम इससे राहत मिल जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




