22 जनवरी से कोलकाता में संगीत के सरताज बिखेरेंगे सुर लहरी
Published by : Shinki Singh Updated At : 22 Dec 2022 11:02 AM
पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में अगले वर्ष जनवरी महीना बेहद खास होने वाला है.कोलकाता में हर साल आयोजित होने वाला डोबर लेन म्यूजिक कॉन्फ्रेंस 22 जनवरी से शुरू होगा, जो 25 जनवरी तक चलेगा.
पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में अगले वर्ष जनवरी महीना बेहद खास होने वाला है. 22 जनवरी से कोलकाता में हरिप्रसाद चौरसिया, उस्ताद राशिद खान जैसे दिग्गज कलाकातार अपने साज से सुर लहरी बिखेरेंगे. कोलकाता में हर साल आयोजित होने वाला डोबर लेन म्यूजिक कॉन्फ्रेंस 22 जनवरी से शुरू होगा, जो 25 जनवरी तक चलेगा. इस बार आयोजन का 71वां साल है. कोरोना काल की वजह से यह समारोह पिछले दो साल से सार्वजनिक रूप से आयोजित नहीं हो पाया था. लेकिन स्थिति सामान्य होने के बाद इस साल इसका आयोजन किया जा रहा है. यह जानकारी कोलकाता में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में आयोजकों ने दी.
Also Read: ममता बनर्जी ने लगाया आरोप कहा दिल्ली से चलती है मेघालय और असम की सरकार
22 जनवरी को संजीव शंकर व अश्वनी शंकर, सुजाता महापात्र व उनका ग्रुप, पेलवा नायक, ट्राइली दत्ता व मौसिली दत्ता के अलावा राशिद खान अपनी कला का प्रदर्शन करेंगे. 23 जनवरी को रीता देव, हरि प्रसाद चौरसिया, वसीम अहमद खान, गीता चंद्रन व उनका ग्रुप, परवीन सुल्ताना, शाहिद परवेज खान अपना परफॉरमेंस देंगे. 24 जनवरी को सबिना मुमताज इस्लाम, नरेंद्र नाथ धर, साबेरी मिश्रा, कुमार बोस, गिरिधर उदयप्पा, केयू जयचंद्रा राव, मंजूषा पाटिल, एन रंजन अपनी कला का जलवा बिखेरेंगे, तो समारोह के अंतिम दिन देवाशीष भट्टाचार्य, प्रीति पटेल व अंजिका, निशात खान, शुभादा पराडकर, रोनू मजूमदार, उल्लास काशालकार अपनी कला का प्रदर्शन करेंगे.
Also Read: West Bengal Breaking News : कोलकाता नगर निगम के मेयर का निर्देश
बंद होगा हुक्का बार
संजय बुधिया ने बताया कि इस कांफ्रेंस के माध्यम से नयी पीढ़ी का हौसला अफजाई करने के लिए उन्हें पैटन अवार्ड से सम्मानित करेंगे. इसके लिए हाल ही में प्रतियोगिता आयोजित की गयी थी, जिसमें विजेताओं को चयनित कर लिया गया है. उन्हें मंच से सम्मानित व पुरस्कृत किया जायेगा.
सोमवार से कोलकाता के चुनिंदा स्थानों से इस कॉन्फ्रेंस के लिए 11500 टिकटों की बिक्री की जायेगी. इस बार टिकटों का दाम 800, 1500, 2500, 3000 और 4000 रुपये होंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










