Bihar News: गोपालगंज में जहरीली शराब पीने से तीन की मौत! 3 अन्य लोगों की बिगड़ी तबीयत
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 03 Nov 2021 10:07 AM
बिहार में जहरीली शराब पीने से मौत का मामला लगातार सामने आ रहा है. अब गोपालगंज से तीन लोगों के मौत की खबर सामने आ रही है.
बिहार के गोपालगंज से एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां तीन लोगों की मौत हो गयी है. जहरीली शराब पीने से मौत होने की बात सामने आ रही है. वहीं तीन अन्य लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है. तीनों लोगों को मोतिहारी के अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं तीन लोगों के मौत की पुष्टि कर दी गई है. मामला मोहम्मदपुर के कुशहर गांव का बताया जा रहा है.
गोपालगंज में जहरीली शराब से मौत मामले की जांच में पुलिस जुट गयी है. कुछ लोगों को हिरासत में लेने की खबर भी सामने आ रही है. शवों को पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मौत के कारणों की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगी. हालांकि लोगों का कहना है कि शराब पीने के बाद ही सभी लोगों की तबीयत बिगड़ी है. इस बीच डीएम का बयान सामने आया है जिसमें उन्होंने बताया है कि दो लोगों की मौत संदिग्ध है जबकि एक की नेचुरल मौत हुई है.
बता दें कि बिहार में 2016 से ही शराब को पूरी तरह से प्रतिबंधित कर दिया गया है. लेकिन चोरी-छिपे शराब बिकने और पीना जारी ही है. कई मामले आए दिन सामने आते रहते हैं. हाल में ही मुजफ्फरपुर जिले में जहरीली शराब पीने से आठ लोगों की मौत हो गयी. जिसके बाद प्रशासन में भी हड़कंप मचा.
सूबे में शराब की तस्करी धड़ल्ले से हो रही है और लोग तस्कर से शराब खरीद कर पी रहे हैं. हालांकि मामला तूल पकड़ने के बाद कार्रवाई के नाम पर कुछ अधिकारियों पर गाज भी गिरती है लेकिन इसपर लगाम लगाना मुश्किल ही रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










