CWG 2022: लॉन बॉल्स में भारत ने रचा इतिहास, महिला टीम पहली बार फाइनल में, पहला पदक पक्का

Birmingham: India's Achinta Sheuli in action during the men's 73kg weightlifting category match of the Commonwealth Games 2022 (CWG), in Birmingham, UK, Sunday, July 31, 2022. Sheuli secured the third CWG 2022 gold medal for India. (PTI Photo/Swapan Mahapatra)(PTI08_01_2022_000010B)
Commonwealth Games 2022 भारतीय टीम पहली बार राष्ट्रमंडल खेलों में महिला फोर्स प्रारूप के फाइनल में पहुंची है. लवली चौबे (लीड), पिंकी (सेकेंड), नयनमोनी सेकिया (थर्ड) और रूपा रानी टिर्की (स्किप) की भारतीय महिला फोर्स टीम मंगलवार को स्वर्ण पदक के मुकाबले में दक्षिण अफ्रीका से भिड़ेगी.
भारतीय महिला लॉन बॉल्स (lawn bowls ) टीम ने सोमवार को महिला फोर्स (चार खिलाड़ियों की टीम) स्पर्धा के सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड को 16-13 से हराकर राष्ट्रमंडल खेलों (Commonwealth Games ) में अपना एतिहासिक पहला पदक पक्का किया.
राष्ट्रमंडल खेलों में भारतीय टीम पहली बार फाइनल में
भारतीय टीम पहली बार राष्ट्रमंडल खेलों में महिला फोर्स प्रारूप के फाइनल में पहुंची है. लवली चौबे (लीड), पिंकी (सेकेंड), नयनमोनी सेकिया (थर्ड) और रूपा रानी टिर्की (स्किप) की भारतीय महिला फोर्स टीम मंगलवार को स्वर्ण पदक के मुकाबले में दक्षिण अफ्रीका से भिड़ेगी.
CWG 2022: Indian lawn bowls players create history, reach finals of Women's Fours event by defeating mighty New Zealand
Read @ANI Story | https://t.co/XfZQyBFblH#IndiaatCWG2022 #LawnBowls #CWG2022 pic.twitter.com/ls1RHzGeSt
— ANI Digital (@ani_digital) August 1, 2022
पिछड़ने के बाद भारतीय टीम ने की शानदार वापसी
सेलिना गोडार्ड (लीड), निकोल टूमी (सेकेंड), टेल ब्रूस (थर्ड) और वेल स्मिथ (स्किप) की न्यूजीलैंड की टीम के खिलाफ दूसरे चरण के बाद 0-5 से पिछड़ने के बाद भारतीय टीम ने जोरदार वापसी की. नौवें चरण के बाद दोनों टीम 7-7 से बराबरी थी जबकि 10वें चरण के बाद भारत ने 10-7 की बढ़त बना ली. इस करीबी मुकाबले में न्यूजीलैंड की टीम 14वें चरण के बाद 13-12 की मामूली बढ़त बनाने में सफल रही. इसके बाद भारत ने रूपा रानी के बेहरीन शॉट से 16-13 के स्कोर से मुकाबला जीत लिया.
Also Read: Commonwealth Games: मीराबाई चानू ने भारत को दिलाया पहला गोल्ड, पीएम मोदी ने ट्वीट कर दी बधाई
भारतीय पुरुष टीम आयरलैंड से हारकर बाहर
भारतीय पुरुष पेयर टीम रविवार को क्वार्टर फाइनल में उत्तरी आयरलैंड के खिलाफ 8-26 की हार के साथ प्रतियोगिता से बाहर हो गई थी.
भारत के खाते में अबतक कुल 6 पदक
कॉमनवेल्थ गेम्स में भारत का सफर अबतक शानदार रहा है. भारतीय एथलीटों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए तीन गोल्ड, दो सिल्वर और एक कांस्य पदक अपने नाम किया है. मीराबाई चानू, जेरेमी लालरिनूंगा और अचिंता शेउली ने भारत के लिए गोल्ड मेडल जीता है. बड़ी बात है कि भारत ने अबतक जितने भी मेडल जीते हैं, उसी वेटलिफ्टरों ने दिलाये हैं.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




