आगरा में दूसरे के नाम पर बैंक खाता खुलवाकर करोड़ों का लेनदेन, पुलिस ने 4 आरोपियों को किया गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 26 Feb 2023 5:49 PM
आगरा में दूसरे के नाम पर बैंक खाता खुलवाकर करोड़ों का लेनदेन करने का मामला सामने आया है. पुलिस ने इस मामले में 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपियों से पुलिस पूछताछ करने में जुटी है.
आगरा. उत्तर प्रदेश के ताजनगरी में बैंक खातों में अवैध रुप से लेन-देन का बड़ा मामला सामने आया है. पुलिस ने चार अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है. इनके पास से संबंधित कागजात भी बरामद हुए हैं. बताया जा रहा है कि इन लोगों ने बैंक में दूसरे के नाम पर खाते खुलवाए थे और अब तक करोड़ों रुपए का लेनदेन हो चुका है. लेकिन खाते जिनके नाम पर है उन्हें इस बारे में जानकारी भी नहीं है. पुलिस लगातार इन अपराधियों से पूछताछ में जुटी हुई है. पुलिस के अनुसार थाना ताजगंज क्षेत्र की बंधन बैंक फतेहाबाद रोड शाखा में चार अपराधियों द्वारा दूसरे लोगों के नाम पर खाता खुलवा रखे थे. जिनके नाम पर यह खाते खोले गए थे उनको इस बारे में कोई भी जानकारी नहीं थी.
यह सभी अपराधी अवैध रूप से खातों में पैसों का लेनदेन करते थे. खाते से अटैच नंबर जिस पर ओटीपी जाता था. वह भी इन्हीं लोगों के जान पहचान का होता था. दूसरे के नाम पर खुलवाए गए खातों को यही चारों अपराधी खुद ऑपरेट करते थे. पुलिस ने मुखबिर की सूचना के आधार पर इन्हें गिरफ्तार किया है. गिरफ्तारी के बाद पुलिस पूछताछ कर रही है. पूछताछ में पता चला कि अब तक यह लोग करीब एक दो वर्ष में 11 से 12 करोड़ रुपए तक का लेन-देन इन खातों के माध्यम से कर चुके हैं. थाना प्रभारी ताजगंज बहादुर सिंह ने बताया कि चारों आरोपियों से पूछताछ में पता चला है कि बंधन बैंक में खोले गए खातों में यह लोग अवैध रूप से पैसे का लेनदेन करते थे.
Also Read: प्रयागराज के दारागंज घाट पर हुआ उमेश पाल का अंतिम संस्कार, चप्पे-चप्पे पर रहा पुलिस का पहरा
पुलिस के अनुसार लेनदेन करोड़ों रुपए में है. इनके पास यह पैसा कहां से आता था और यह बैंक खाते से पैसा निकाल कर किसे देते थे, इसकी जांच की जा रही है. पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए आरोपियों में जिबरान पुत्र निजामुद्दीन 3/171 शहीद नगर थाना सदर, जाकिर पुत्र मो. शबीर बी 18 विटेज अपार्टमेंट थाना ताजगंज, मो. फैज पुत्र शमीमुद्दीन 31/126 थाना लोहामंडी और प्रशांत पाल सिंह पुत्र महाराज पाल सिंह 59/142k/50/2 मधुवन कॉलोनी खेरिया मोड़ अजीतनगर शाजगंज आगरा के हैं. इनके पास से पुलिस ने 3 मोबाइल, 51 बैंक चेक बुक, 1 आई कार्ड और एक डीडी बरामद किया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










