गोरखपुरः जनता दर्शन में भावुक हुए CM योगी, बोले- न बिटिया की शादी रुकेगी, न ही पति का इलाज

गोरखपुरः सीएम योगी अपने दौरे पर गोरखपुर में मौजूद हैं. शनिवार की सुबह अपनी नित्य क्रिया करने के बाद मुख्यमंत्री ने दिग्विजय नाथ सभागार के सामने जनता दरबार लगाया. इस दौरान आए फरियादियों को आश्वासन दिया की पैसे के अभाव में आर्थिक रूप से कमजोर किसी भी घर की बिटिया की शादी नहीं रुकेगी.
गोरखपुरः उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने दौरे पर गोरखपुर में मौजूद हैं. शुक्रवार की शाम गोरखनाथ मंदिर पहुंचने के बाद सीएम ने गुरु गोरक्षनाथ का पूजन अर्चन किया और महंत अवेद्यनाथ की समाधि पर मत्था टेका. रात्रि विश्राम उन्होंने मंदिर स्थित अपने आवास पर किया. शनिवार की सुबह अपनी नित्य क्रिया करने के बाद मुख्यमंत्री ने दिग्विजय नाथ सभागार के सामने जनता दरबार लगाया. इस दौरान आए फरियादियों को आश्वासन दिया की पैसे के अभाव में आर्थिक रूप से कमजोर किसी भी घर की बिटिया की शादी नहीं रुकेगी. साथ ही किसी मरीज का इलाज धन की कमी से बाधित नहीं होगा. न तो घबराएं और न ही परेशान हों. हर जरूरतमंद, पीड़ित की मदद के लिए सरकार तत्पर है.
मदद के दृढ़ इरादे में लिपटे संबल के ये भावनात्मक बोल मुख्यमंत्री योगी के हैं. शनिवार सुबह गोरखनाथ मंदिर में आयोजित जनता दर्शन के दौरान अलग-अलग तरह की समस्याएं सुनते हुए उन्होंने सब को आश्वस्त किया कि समस्या किसी भी तरह की हो, उसका निदान करना उनकी सरकार की प्राथमिकता है.
आयोजित जनता दर्शन में मुख्यमंत्री ने करीब 300 लोगों की समस्याएं सुनीं. मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि लोगों की समस्या का पूरी गंभीरता के साथ त्वरित निस्तारण कराएं. ताकि किसी भी फरियादियों को परेशान न होना पड़े. उन्होंने कहा कि शासन की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ हर जरूरतमंद तक पहुंचाया जाए साथ ही अधीनस्थ अधिकारियों को निर्देशित किया कि यदि कोई जमीन कब्जा या दबंगई कर रहा हो तो उसके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाए.
जनता दर्शन में कुशीनगर से आई एक महिला ने आर्थिक तंगी की वजह से बिटिया की शादी मैं आ रही दिक्कत मुख्यमंत्री से बताई. सीएम ने उस महिला की पूरी बात सुनी. इसके बाद मुख्यमंत्री बेहद संजीदा हो गए. उन्होंने अधिकारियों को इस मामले में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना का लाभ दिलाया जाए. उन्होंने कहा कि यदि कोई दिक्कत आ रही है तो बिटिया की शादी के लिए महिला को भरपूर आर्थिक सहायता उपलब्ध कराई जाए. उन्होंने महिला से कहा कि बिल्कुल परेशान मत हो, पैसे की तंगी से बिटिया की शादी नहीं रुकेगी.
Also Read: गोरखपुर पहुंचने से पहले अजगर की हीट स्ट्रोक से मौत, चेन्नई से निकले थे चिड़ियाघर के लिए
इसी तरह जनता दर्शन में एक महिला ने हृदय रोग से पीड़ित पति के इलाज के लिए आर्थिक मदद की गुहार मुख्यमंत्री से लगाई. मुख्यमंत्री ने अब तक हुए व चल रहे उपचार की जानकारी ली और महिला से कहा कि आप पति को एडमिट कराइए, इलाज के लिए धन की व्यवस्था सरकार करेगी. उन्होंने पास में मौजूद अधिकारियों को निर्देशित किया कि इलाज के लिए एस्टीमेट की प्रक्रिया को शीघ्रता से पूर्ण कराकर शासन को उपलब्ध कराया जाए. प्रक्रिया पूर्ण होते ही संबंधित अस्पताल को धनराशि जारी कर दी जाएगी. जनता दर्शन में अपनी माताओं के साथ आए बच्चों को आशीर्वाद व दुलार देने के साथ सीएम योगी ने चॉकलेट गिफ्ट किया.
रिपोर्ट– कुमार प्रदीप,गोरखपुर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




