Chamoli Disaster News : उत्तराखंड हादसे में झारखंड के लोहरदगा के दो और युवकों के शव मिले, छह अब भी हैं लापता

Chamoli: Rescue operations underway at Tapovan Tunnel, two days after a glacier broke off in Joshimath causing a massive flood in the Dhauli Ganga river, in Chamoli district of Uttarakhand, Tuesday, Feb. 9, 2021. (PTI Photo/Arun Sharma)(PTI02_09_2021_000186A)
Chamoli Disaster News, Lohardaga News, लोहरदगा न्यूज : उत्तराखंड के चमोली से झारखंड के लोहरदगा जिले के दो और युवकों के शव बरामद किये गये. इनकी पहचान लोहरदगा जिले के किस्को थाना क्षेत्र के बटहट निवासी सुनील बाखला व ज्योतिष बाखला के रूप में हुई है. तीन दिन पहले ही गांव के विक्की भगत की भी मौत हो गयी थी. बताया जा रहा है कि छह अभी भी लापता हैं.
Chamoli Disaster News, Lohardaga News, लोहरदगा न्यूज : उत्तराखंड के चमोली से झारखंड के लोहरदगा जिले के दो और युवकों के शव बरामद किये गये. इनकी पहचान लोहरदगा जिले के किस्को थाना क्षेत्र के बटहट निवासी सुनील बाखला व ज्योतिष बाखला के रूप में हुई है. तीन दिन पहले ही गांव के विक्की भगत की भी मौत हो गयी थी. बताया जा रहा है कि छह अभी भी लापता हैं.
इससे पहले शनिवार को मलबा हटाने के दौरान तपोवन बैराज साइट से छह शव बरामद किये गये थे. इन शवों की भी शिनाख्त हो चुकी है. इनमेंझारखंड निवासी सुनील, ज्योतिष बाखला व अमृत कुमार महतो (पेटरवार के सरला खुर्द निवासी), बिहार निवासी मुन्ना कुमार सिंह, लखीमपुर के रहनेवाले जलाल और देहरादून के कालसी क्षेत्र के निवासी जीवन सिंह शामिल हैं. चमोली की जिलाधिकारी स्वाति एस भदौरिया ने रविवार को ही बैराज साइट पर अतिरिक्त व्यवस्था कर काम शुरू कराया था. सात फरवरी को चमोली की ऋषिगंगा घाटी में आयी आपदा से प्रभावित क्षेत्रों से अब तक कुल 68 शव बरामद हो चुके हैं, जबकि 136 अन्य व्यक्ति लापता हैं.
लोहरदगा के बेटहट गांव में मातम पसरा हुआ है. लोहरदगा के नौ लापता युवकों में से अब तक तीन विक्की, सुनील व ज्योतिष के शव बरामद किये जा चुके हैं. शनिवार को ही चमोली में बेटहट गांव के ही सुनील बाखला व ज्योतिष बाखला के शव बरामद किये गये .
Also Read: चमोली हादसे में झारखंड के मजदूर का मिला शव, जानें पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार कैसे हुई उसकी मौत
रविवार को पोस्टमार्टम के बाद एंबुलेंस से उनके शवों को गांव लाया जा रहा है. शवों को गांव पहुंचने में दो-तीन दिन लगेगा. पीड़ित परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. सभी लोग लापता छह लोगों की सलामती के लिए प्रार्थना कर रहे हैं. मालूम हो कि लोहरदगा जिले के बेटहट से नौ लोग उत्तराखंड के चमोली में एनटीपीसी के पावर ग्रिड में काम करने गये थे. वहां आयी प्राकृतिक आपदा में सभी लापता हो गये थे. अब तक तीन लोगों के शव बरामद हुए हैं. शेष की तलाश जारी है.
Posted By : Guru Swarup Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




