West Bengal Corona Update: पश्चिम बंगाल में एक जुलाई से शुरू हो सकती है बस सेवा, ट्रांसपोर्टर कर रहे किराया बढ़ाने की मांग

Updated:
विज्ञापन
West Bengal Corona Update: पश्चिम बंगाल में एक जुलाई से शुरू हो सकती है बस सेवा, ट्रांसपोर्टर कर रहे किराया बढ़ाने की मांग

पश्चिम बंगाल में एक जुलाई से शुरू हो सकती है बस सेवा, ट्रांसपोर्टर कर रहे किराया बढ़ाने की मांग

विज्ञापन

कोलकाता: पश्चिम बंगाल में कोरोना संक्रमण के कम होते मामलों के बीच सरकार ने पाबंदियों में ढील देनी शुरू कर दी है. परिवहन विभाग के सूत्रों की मानें तो एक जुलाई से बस सेवाएं शुरू हो जायेंगी. उधर, बस मालिक किराया बढ़ाने की मांग कर रहे हैं.

बस मालिकों का कहना है कि डीजल की कीमत लगातार बढ़ रही है. मंगलवार को डीजल 91.8 रुपये प्रति लीटर बिका. इस स्थिति में पुराने किराये पर बसों को चलाना संभव नहीं है.

वहीं, निजी बसों का किराया बढ़ाने के मुद्दे पर चर्चा के लिए परिवहन मंत्री फिरहाद हकीम ने एक तीन सदस्यीय कमेटी का गठन किया है. मंत्री का कहना है कि कमेटी के सुझाव पर ही किराया बढ़ाने पर विचार किया जायेगा. पिछले साल भी परिवहन विभाग ने एक कमेटी बनायी थी. हालांकि, कमेटी की रिपोर्ट को सार्वजनिक नहीं किया था.

Also Read: बंगाल पर बढ़ रहा वित्तीय बोझ, लॉकडाउन में छूट पर आज बड़ा एलान कर सकती हैं ममता बनर्जी
बस ऑपरेटरों को दी जायेगी राहत

परिवहन विभाग बस मालिकों को बड़ी राहत देने जा रहा है. जानकारी के अनुसार परमिट, सर्टिफिकेट ऑफ फिटनेस (सीएफ) एवं टैक्स पेनाल्टी में अगले छह महीने तक छूट मिलेगी. इस संदर्भ में जल्द ही निर्देशिका जारी की जायेगी.

Also Read: लॉकडाउन : दक्षिणेश्वर समेत बंगाल के धार्मिक स्थलों में भक्तों के प्रवेश पर लगी रोक
क्या कहते हैं बस मालिक

सिटी सब-अर्बन बस सर्विस के महासचिव टीटू साहा ने कहा कि डीजल की बढ़ती कीमतों से हम परेशान हैं. गत वर्ष लॉकडाउन के दौरान डीजल की कीमत प्रति लीटर 64.65 रुपये थी. फिलहाल यह 91.8 रुपये लीटर हो गया है. इस वर्ष 46 दिनों में 23 बार तेल की कीमतें बढ़ी हैं.

सरकार को इस ओर भी ध्यान देना चाहिए. राज्य सरकार हमें आर्थिक मदद करे या सब्सिडी पर ऋण दे, क्योंकि लॉडकाउन के कारण बस मालिकों की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है. ज्ञात हो कि बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए मतदान खत्म होने के बाद ही प्रदेश में लॉकडाउन लगा दिया गया था.

Also Read: West Bengal News Today Lockdown: बंगाल में लॉकडाउन 30 जून तक बढ़ा, ममता बोलीं- मॉल खुलेंगे, बस, मेट्रो, लोकल ट्रेन बंद

Posted By: Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola