Bikru Kand: बिकरू कांड में SIT के जांच में नप गए डीएम के पेशकार, पद से हटे
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Jul 2022 1:39 PM
Bikru Kand: बिकरू कांड की जांच कर रही एसआईटी की जांच में डीएम के पेशकार घिर गए है. डीएम ने पेशकार को उनके पद से हटाकर उनको एआरके राजस्व अभिलेखागार से संबंद्ध किया गया है.
Bikru Kand: बिकरू कांड की जांच कर रही एसआईटी की जांच में डीएम के पेशकार घिर गए है. डीएम ने पेशकार को उनके पद से हटाकर उनको एआरके राजस्व अभिलेखागार से संबंद्ध किया गया है. वहीं एडीएम सिटी के पेशकार को डीएम का पेशकार बनाया है. डीएम विशाख जी अय्यर ने पांच लिपिकों के तबादले किए हैं.
बिकरू कांड की जांच को संजय आर भूसरेड्डी के नेतृत्व में गठित एसआईटी जांच कर रही है. एसआईटी ने अपनी जांच में रिपोर्ट लगाई है कि असलहों के सत्यापन समेत अन्य कामों में लापरवाही हुई. उन्होंने विकास दुबे के असलहा लाइसेंस नवीनीकरण समेत अन्य को लेकर तत्कालीन शस्त्रत्त् लिपिकों को दोषी माना था. बता दें कि उस समय के दो लिपिक रिटायर्ड हो चुके हैं जबकि शैलेश कुमार त्रिवेदी डीएम के पेशकार पद पर तैनात हैं. उनके खिलाफ CBCID जांच कर रही है. एसआईटी की रिपोर्ट में उनका नाम आने पर सोमवार को जिलाधिकारी ने शैलेश कुमार त्रिवेदी को उनके पद से हटा दिया. वही उनकी जगह पर एडीएम सिटी के पेशकार वीरेंद्र मिश्रा को डीएम कोर्ट का वाचक बनाया गया है.
Also Read: Bareilly News: युवक की हत्या कर फरार हुए आरोपी, घर के पास मिला शव, जांच में जुटी पुलिस
पूर्व एडीएम फाइनेंस वीरेंद्र पांडेय के स्टेनो अहलमद नितिन कश्यप अब एडीएम सिटी के पेशकार होंगेे. एआरए द्वितीय सत्येंद्र कुमार यादव को एआरए प्रथम का अतिरिक्त काम दिया गया है.कनिष्ठ सहायक गणेश नाथ को अहलमद एआरके राजस्व अभिलेखागार से संबद्ध किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










